Ванны лечебные – полезные сведения

Ванны лечебные – полезные сведенияВанны лечебные – полезные сведенияВанны для лечения различных заболеваний назначает врач, в домашних условиях можно применять только некоторые их виды, с выполнением всех рекомендаций врача и под контролем. Последнее требование особенно важно, если процедуру проводят маленькому ребенку.



Нельзя принимать лечебные ванны натощак и сразу после еды (после приема пищи должно пройти полтора-два часа). Исключаются мыло и шампуни.



При приеме ванны под голову ребенка подкладывают валик из полотенца или резиновую подушечку, ноги упирают в стенку ванны или специальную подставку. Принимая ванну, нужно расслабиться и успокоиться.



После процедуры тело вытирают сухим полотенцем и некоторое время отдыхают лежа или сидя в кресле. Переохлаждение после ванны может привести к простудным заболеваниям — поэтому следует тепло одеться.


Детям ванны делают очень осторожно: чувствительность к воздействию температуры у детей повышена, поэтому вода для ванны должна быть на 1-2 °С холоднее, чем для взрослых, холодные и прохладные ванны детям вообще противопоказаны, а концентрация лечебных веществ, продолжительность и количество процедур должны быть меньше, чем для взрослых.
Возможно вам потребуется дипломная на эту тему, в подобном случае, сайт http://diplomnaya.sokolbank.ru/ — готов помочь на все 100%. Лучшие работы и приятная цена — проверено многими!

Be the first to comment on "Ванны лечебные – полезные сведения"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*