Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Где болит? (часть1)

27-11-2014, 15:09
history-moments.ru - люди, события, даты

Где болит? (часть1)Где болит? (часть1)Малыши плачут по разным причинам. Наиболее огорчительная (для вас) и неприятная - когда у них что-то болит. Если ваш ребенок плачет больше, чем обычно, или кажется более раздражительным, а весь ваш репертуар успокоительных «фокусов» не работает - возможно, ваш малыш заболел. Вот несколько советов по поводу того, как справиться с болезнью.

 

Какой может быть диагноз?

Доверяйте своим инстинктам. Если ребенок не издает звуков или выглядит необычно, вы должны разобраться, в чем дело. Даже если вам не хочется обращаться к доктору, сделайте это. Детский врач поможет вам. Перед тем как звонить доктору, приготовьте заранее всю необходимую информацию: вес и возраст ребенка, лекарства, которые он принимал или принимает, есть ли у него аллергия на что-либо, температура и так далее.

 

Советы доктора

Возьмите с собой игрушки и сладости, чтобы ребенок спокойно сидел, ожидая приема, и чтобы «подсластить пилюлю» после осмотра доктора. Одна мамаша предложила назначать визит к врачу на раннее утро, чтобы не нервничать весь день в ожидании «страшного» диагноза.

 

Он не плачет, но...

Икота так же неприятна, как и плач, особенно когда сам малыш не может перестать икать. Одни дети икают очень часто, другие начинают икать еще в утробе матери, а с третьими это случается редко. У новорожденных икота бывает без всяких причин. У детей постарше она порой возникает после долгого приступа смеха. Обычно они сами справляются с ней. Если нет, то им помогает стакан воды. Если же по истечении времени не помогла и вода, осторожно закройте ушки малыша своими пальцами секунд на двадцать. Состройте смешную рожицу, пока «держите» ребенка за уши. Как это ни странно, но один из действенных способов прекратить икоту у ребенка - это пощекотать его нёбо чистой ватной палочкой. Можно также попросить ребенка вдохнуть и некоторое время (максимально, сколько он сможет) не выдыхать.

 

Как вести себя с ребенком у врача?

Если ваш ребенок нервничает, боясь визита к доктору, и причина его плача - не физическая проблема, держите малыша, пока его осматривают и ощупывают, пусть он чувствует себя увереннее и спокойнее в ваших руках. Некоторые малыши очень сильно вертятся и не могут успокоиться во время осмотра и процедур (например, при уколах, взятии анализа крови и даже наложении швов). Если ваш ребенок такой егоза, держите его покрепче и не бойтесь: лучше слегка стиснуть малыша, чем потом приходить на еще один укол! Если же вы волнуетесь - не стесняйтесь этого, многие взрослые начинают нервничать при одной мысли о докторе. Так что держите малыша - это успокоит и вас.

 
И в завершении - антицелюлітний масаж львів, по приемлемой цене и на достойном уровне. Процедура поможет не только улучшить фигуру, но и действенно снимет стресс.

Разное » Медицина и Здоровье 0 557
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты