Как выбрать мобильный телефон

Как выбрать мобильный телефонКак выбрать мобильный телефонВ нашу жизнь прочно вошёл такой вид связи, как мобильная (или сотовая) связь. Наверное, сложно будет найти современного человека, не имеющего хотя бы простейшей модели мобильного телефона. У многих людей имеются и по два-три (для личной жизни и работы или бизнеса). Сейчас люди не могут представить себе жизнь без мобильной связи, возможности которой с каждым днём становятся всё шире и шире.

Как же выбрать мобильный телефон? Представим вам несколько рекомендаций по выбору этого необходимого в повседневной жизни гаджета.

Советы, как выбирать мобильный телефон

  • Для начала вы должны определить, для какой цели нужен телефон, и выбрать тип телефона (непосредственно телефон или смартфон).
  • Телефон может использоваться для таких целей:
  1. Для осуществления звонков и отправки сообщений.
  2. Для использования камеры телефона (так называемый камерофон).
  3. Телефоны для пожилых людей или людей с ограниченными возможностями (с наличием кнопки SOS, огромных клавиш, заранее запрограммированных кнопок с номерами набора).
  4. Телефоны, которые поддерживают работу двух или трёх sim-карт разных операторов или разных стандартов.
  5. Для прослушивания музыки — музыкальные телефоны (большой объём памяти, вход для стандартных наушников, специальные клавиши).
  6. Имиджевые телефоны. В отделке таких телефонов используется кожа, позолота, драгоценные и полудрагоценные камни и т.п.
  7. Телефоны, которые сочетают  себе любые из комбинаций этих характеристик.
  • Смартфон — это тип мобильного телефона, в котором сочетаются функции телефона и персонального компьютера (совершение звонков, отправка сообщений, прослушивание музыки, наличие фото- и видеокамеры, проверка электронной почты, отправка писем, работа с социальными сетями, различные онлайн-игры и т.п.). При выборе смартфона в первую очередь нужно определиться с выбором операционной системы или платформы, которая используется в устройстве (Android, Windows, MACOS, Bada, Symbian). Определиться с выбором операционной системы может помочь только личное знакомство с каждой из них.
  • Выбор производителя. Это зависит полностью от личного вкуса человека. Для одних людей важен телефон от лидера мобильной индустрии.  Для кого-то имеет значение привычка (если человек раньше пользовался телефоном какого-то определённого производителя и привык, скажем, к его меню, функциям и т.п.). Но нужно сказать, что у каждой компании есть свои удачные и неудачные модели. В нашей стране лидерами являются такие компании: Apple, Samsung,Nokia,LG.
  • Одной из характеристик, которая влияет на выбор телефона — это форм-фактор (моноблок, раскладушка, слайдер, сенсорный, Qwerty — полноклавиатурный, очень удобный для отправки сообщений и электронных писем).
  • Стандарты сотовой связи. Наиболее распространённым является стандарт GSM. Современные телефоны обязательно поддерживают два его варианта: GSM-900 и GSM-1800. Стандарт CDMA менее популярен, но достаточно развит во всём мире. Обычно операторы CDMA-стандарта предлагают прямой номер и более низкие тарифы при звонках на номера фиксированной связи (городские номера). Существует ещё один стандарт нового поколения — UMTS. Он позволяет совершать видеозвонки, обеспечивает высокую скорость доступа в интернет. Телефоны с UMTS-стандартом поддерживают и GSM-стандарт.
  • Функции мобильных телефонов — один из важнейших факторов при выборе мобильного телефона. Но перечислить все функции практически невозможно. Как правило, все телефоны оснащены стандартным набором функций: телефонная книга, часы, калькулятор, редактор сообщений. Обратим внимание на некоторые дополнительные функции, наличие или отсутствие которых может повлиять на выбор модели.
  1. Цифровая камера. В недорогие бюджетные модели, как правило, встраивается камера, имеющая разрешение 1,3-2 Мп. Нужно помнить, что чем больше разрешение камеры, тем чётче изображение. В то же время, телефонная камера не может заменить фотоаппарат и является по своей сути развлекательной опцией. Хотя уже многие современные модели мобильных телефонов оснащены цифровой камерой с разрешением 5 Мп.
  2. Bluetooth — это технология беспроводной связи, позволяющая обмениваться между телефонами фотографиями, музыкой и прочим мультимедийным контентом. Также подключать к телефону  наушники или беспроводную гарнитуру.
  3. Режим полёта — одна из функций, при использовании которой во время полёта отключается GSM-модуль в телефоне. Но при этом остаются доступны такие функции, как МР3-проигрыватель, органайзер, игры. 
  4. Наличие встроенного GPS-модуля, который с помощью сигналов со спутников определяет местоположение.
  5. Технологии GPRS и EDGE — это технологии пакетной передачи данных в сети GSM. (Проще говоря, это технологии для доступа в интернет).
  6. Wi-Fi — это технология, с помощью которой вы сможете снизить затраты на трафик. Бесплатным Wi-Fi-интернетом вы можете пользоваться по каналам домашней или офисной сети (при наличии Wi-Fi-маршрутизатора), а также во многих общественных местах (кафе, рестораны, вокзалы и т.п.).
  7. Карты памяти. Современные мобильные телефоны позволяют слушать музыку, смотреть видеоклипы и даже полнометражные фильмы. Но для этого нужны большие объёмы свободного места, которые не может обеспечить встроенная память телефона. Поэтому используются карты памяти различного объёма.

Проанализировав и сделав выбор той модели телефона, которая вас наиболее устраивает, обратите внимание ещё и на некоторые мелочи, что помогут вашему устройству быть более удобным в пользовании. Это защитный чехол для телефона, наушники, автомобильное зарядное устройство, дополнительная карта памяти, Bluetooth-гарнитура. Удачного вам выбора телефона и аксессуаров для него!

 

Так как, такое время провождение как чтение любимой книги, найденной по запросу:юлия шилова читать онлайн бесплатно

Be the first to comment on "Как выбрать мобильный телефон"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*