Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Клондайк. Секреты карточных игр.

20-08-2015, 12:23
history-moments.ru - люди, события, даты

Клондайк. Секреты карточных игр.Клондайк. Секреты карточных игр.Клондайк

Одна колода

Демон и Клондайк — вероятно, одни из самых известных и популярных пасьянсов для одной колоды. В Англии Клондайк (также его называют китаец, косынка, терпение) иногда называют кэнфилд. Это неправильно, поскольку кэнфилд — американское название пасьянса, который в Англии называется демон.

28 карт сдают лицевой стороной вниз, образуя несколько рядов внахлестку: в первом ряду — 7 карт, далее — 6, 5, 4, 3, 2 и 1. Нижняя карта каждого ряда открывается.

По мере появления тузов они кладутся в основание, образуя ряд над раскладом; цель игры — выстроить на тузах восходящую последовательность в масти до короля.

Для выстраивания секвенции на основании доступна только открытая карта нижнего ряда; в колоннах на ней можно создавать нисходящую последовательность чередующихся цветов. Секвенция может передвигаться из одной колонны в другую, но только целиком и если ее верхняя открытая карта следует по достоинству за картой другого цвета, на которую ее хотят положить. Когда раскрытая карта ложится в основание, закрытая карта под ней сразу же открывается; если переместили всю колонну, пустое пространство должно быть заполнено королем либо с секвенцией, либо без нее.

Из магазина в кучу сдается по 1 карте за раз; верхняя карта доступна для выстраивания на основании или в колонне расклада. Разрешается только одна сдача.

Туз должен ложиться в основание, как только окажется открытым, но все остальные открывающиеся карты могут оставаться на своих местах, если игрок предпочитает дождаться лучшей возможности для хода.

В раскладе, приведенном на этих страницах, ? 5 ложится на + 6, а карта под ? 5 переворачивается лицевой стороной вверх. ? В ложится на ? Д, а ? К переходит на освобожденное ? В место. Теперь переворачивается карта под ? К. Ит. д.

Джокер-клондайк
У Клондайка существует несколько вариантов. Один из лучших — джокер-клондайк. В него играют так же, как и в оригинальную игру, но с добавленным в колоду джокером. Когда джокер открывается, его необходимо положить на основание как следующую карту секвенции. Другие карты ложатся на него в правильной последовательности, но, когда появляется карта, которую заменяет джокер, ее кладут вместо джокера, а его перемещают на другое основание.

Игрок может выбирать, на какое основание положить джокера. Если он открывается прежде, чем появится основание для строительства, то остается на месте до появления туза.

Разное » Игры и развлечения 0 51
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты