Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » » Свадебный бридж. Секреты азартных карточных игр.
Ваш history-moments.ru

Свадебный бридж. Секреты азартных карточных игр.

20-08-2015, 12:15
history-moments.ru - люди, события, даты

Свадебный бридж. Секреты азартных карточных игр.Свадебный бридж. Секреты азартных карточных игр.Свадебный бридж

Свадебный бридж изобрели поклонники бриджа, предпочитающие играть в паре, а не вчетвером.

Число игроков

Как и на всех свадьбах, играют здесь только двое.

Карты

В игре используется полная колода из 52 карт, самая старшая — туз, самая младшая — двойка.

Каждому игроку раздается 13 карт, оставшиеся 26 кладутся между ними лицевой стороной вниз, образуя магазин.

Игра

Соперник сдатчика делает первый ход. После этого первым ходит тот,
кто выигрывает взятку. Игрок должен следовать масти, если может. Выигравший взятку берет из магазина первую карту, проигравший — следующую. Первые тринадцать взяток играют без козырной масти и не учитывают их при окончательном подсчете очков.

Когда магазин опустел, игроки, начиная со сдатчика, приступают к торгам, как в бридже; торговля продолжается до тех пор, пока один игрок не пасует, удваивает или переудваивает ставку. Во время торгов объявляется контракт, то есть обязательство взять определенное число взяток с объявленным козырем (или без него). Первый ход делает соперник игрока, предложившего самый высокий контракт, и игра продолжается по правилам оригинального бриджа. По его же правилам игроки подсчитывают очки.

Если игрок в ходе первых тринадцати взяток делает ренонс, вытаскивает из магазина карту вне очереди или видит в магазине более одной карты, его соперник, в свою очередь беря карту из магазина, может посмотреть две верхние карты и взять любую из них. Другие ошибки наказываются согласно правилам бриджа.

Свадебный бридж с прикупом

В этой версии игры игроки сидят рядом, а карты сдаются на четверых (как в стандартной игре), по 12 каждому. Оставшиеся 4 карты (прикуп) кладутся лицом вниз в центре стола.

Игрок торгуется, как в стандартной игре (первым начинает сдатчик), и, когда контракт пасуется, удваивается или переудваивается, игрок, выигравший контракт, берет прикуп и, не показывая его сопернику, кладет одну карту себе,
одну — своему болвану, а две другие сдает сопернику: одну — ему самому, другую — его болвану.

Игрок, выигравший контракт, может требовать, чтобы первый ход делал либо его соперник, либо болван его соперника.

Полуоткрытый свадебный бридж
В этой версии игроки сидят рядом, карты сдаются как в оригинальной игре, однако первые 6 карт для болванов выкладываются в ряд закрытыми, вторые 6 — открытыми поверх 6 закрытых, и одна открывается рядом.

Торги начинает сдатчик, и торговля прекращается, когда контракт пасуется, удваивается или переудваивается. Первый ход принадлежит руке слева от игрока, заявившего контракт. Процесс и счет проходят как в оригинальной игре, однако участник может играть за своего болвана только открытыми картами. Когда эти карты разыграны, открываются карты под ними, и игра продолжается дальше.

Разное » Игры и развлечения 0 42
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты