Рыжий пес. Секреты азартных карточных игр.

Рыжий пес. Секреты азартных карточных игр.Рыжий пес. Секреты азартных карточных игр.Рыжий пес
Хотя в рыжем псе, или старшем банке, игроки делают ставки на свои карты, ее считают игрой для вечеринок, а не азартной игрой, поскольку игроки ставят против банка, а не против банкомета.
Число игроков
В игру может играть любое число игроков до десяти.
Карты
Используется полная колода из 52 карт; самая старшая — туз, самая младшая — двойка.
Игра
Игроки вносят в банк уговоренное число единиц (пульку), и каждый получает по 5 карт (или по 4, если игроков девять или десять). Начиная с игрока слева от сдатчика каждый по очереди ставит минимум одну единицу и максимум, не превышающий числа единиц в пульке, на то, что, когда наступит его очередь играть, у него окажется карта старше верхней карты магазина и той же масти.
Сдатчик открывает верхнюю карту магазина. Если игрок может побить ее, он показывает соответствующую карту и получает единицы из пульки. Его оставшиеся карты не открываются. Если он не может ее побить, его ставка добавляется в пульку, а его карты открываются перед другими игроками.
Если в пульке не остается фишек, то каждый игрок снова вносит первоначальную ставку, которая была перед игрой, и игра продолжается. В пульке не может быть меньше фишек, чем предельная ставка, так как она равна пульке.

Be the first to comment on "Рыжий пес. Секреты азартных карточных игр."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*