Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Веспуччи, Америго (1454-1512)

16-08-2012, 20:34
history-moments.ru - люди, события, даты

За кораблями Америго Веспуччи, исследующими побережье Южной Америки, с любопытством наблюдают американские индейцы. Эта гравюра на дереве впервые появилась в «Мундус Новус» («Новый Свет») в 1505 г.За кораблями Америго Веспуччи, исследующими побережье Южной Америки, с любопытством наблюдают американские индейцы. Эта гравюра на дереве впервые появилась в «Мундус Новус» («Новый Свет») в 1505 г.Веспуччи, Америго (1454-1512)
Торговец и мореплаватель родом из Флоренции. Его открытия стали известны благодаря двум отрывкам документов, содержащих описание плавания Веспуччи в Новый Свет, который, как считается, в честь него и был назван Америкой. Существуют некоторые сомнения относительно того, плавал ли Веспуччи вокруг Мексиканского залива и вдоль атлантического побережья в 1497—1498 гг., одни документы это подтверждают, другие — нет. Но все документы свидетельствуют о том, что он совершил два путешествия в Южную Америку. Веспуччи нанялся штурманом к испанскому конкистадору Анонсу де Охеда, который покинул Испанию в 1499 г. с целью проплыть вдоль северо-восточного побережья. Считается, что он отделился от Охеды и направился в устье Амазонки. В своем следующем плавании, уже на службе у Португалии, он стал первым европейцем, достигшим в 1502 г. Рио-де-ла-Платы в Южной Америке. Веспуччи был не только мореплавателем. Он
разработал систему почти точного определения долготы, а также вычислил окружность Земли, допустив ошибку лишь в 80 км.

Люди и названия в истории » В - Люди и названия в истории с буквы В 0 1044
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты