Аарон Экхарт

Аарон Экхарт родился 12 марта 1968 года в городе Купертино, Калифорния, и стал младшим из тре детей в семье поэтессы, автора книг для детей Мэри Экхарт и ее мужа Джеймса Экхарта, специалиста по информационным технологиям. Полное имя — Аарон Эдуард Экхарт. Детство и юность будущего актера прошли сначала в Англии, потом во Франции, Швейцарии и Австралии, где он жил вместе с родителями.

Окончив школу, Экхарт в течении трех лет жид на Гаваях, где увлекся серфингом, а потом служил в миссии церкви «Святой последних дней» во Франции и Швейцарии. Членом этой церкви Экрахт является до сих пор.

Актескому мастерству Аарон обучался в университете «Янг Бригам», закончив который в 1994 году некоторое время играл в театральных постановках своего друга режиссера Нила Лабьюта.

Появившись впервые на телеэкране в картине «Повторно не судят» (1992), в 1993 году он дебютировал на большом экране в фильме «Избиение младенцев». Прорывом в карьере Экхарте можно навзать 1997 год, когда на экраны вышел фильм Нила Лабьюта «В компании мужчин» . За роль в этом фильме Экхарт был удостоен целого ряда престижных номинаций, в том числе на премию «Свободный дух» в категории «Лучший дебют».

Еще более успешной стала его работа в комедии «Здесь курят» (2005), за роль в котором Экхарт был номинирован на «Золотой глобус» в номинации «лучшая мужская роль (комедия или мьюзикл).

Одной из последних наиболее удачных работ актера на сегодняшний день яляется его роль в экранизации комикса «Темный рыцарь», где он появился в образе окружного прокурора Харви Дента, известного также, как Харви Двуликий. За эту роль Экхарт был номинирован на Saturn Award (кинематографическую премию, выдаваемую фильмам в жанре фантастики) как лучший актер второго плана.

 

Обаятельный актер, Аарон Экхарт всегда пользовался успехом у женщин. Некоторое время он был обручён с актриссой Эмили Клайн, но расстался с ней в 1998 г. В 2006 году ему приписывали роман с певицей Кристин Осборн, солисткой американской кантри-группы «ШиДэйзи» (SHeDAISY), снимаясь в клипе которой, Экхарт постоянно с ней целовался.  

Be the first to comment on "Аарон Экхарт"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*