Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Экономическая трагедия негритянского народа - История Америки

5-03-2014, 15:28
history-moments.ru - люди, события, даты

Экономическая трагедия негритянского народа - История АмерикиЭкономическая трагедия негритянского народа - История АмерикиЭту довершали система Джим-Кроу, террор и суды Линча. Сладкоречивые буржуазные моралисты на Юге делали вид, что они знать ничего не знают об ужасных условиях жизни негров, что они ничего не видят и не слышат. Рейпер писал: «Обслуживающая белых церковь просто игнорирует негров. Она ничего о них не говорит, никогда даже словом не упоминает о том, что они нуждаются в школах, что они лишены всех гражданских прав, что они страдают от безземелья» 28.
 
И в этом нет ничего удивительного, ибо это та самая церковь, которая некогда оправдывала рабство, которая в гражданскую войну защищала рабовладельческий строй с оружием в руках и которая все последующие десятилетия спокойно взирала на разнузданный антинегритянский террор Ку-клукс-клана и банд линчевателей, ни разу не подняв против всего этого свой голос протеста.
 
Самым важным политическим прогрессом, достигнутым в Соединенных Штатах в годы «нового курса», была организация профсоюзов в крупнейших, трестированных отраслях промышленности — сталеплавильной, автомобильной, судостроительной, горнорудной, мясоконсервной, лесной, резиновой и других, особенно на Севере. Хозяева этих важнейших промышленных отраслей, долгое время являвшихся цитаделью излюбленной монополистическим капиталом системы «открытых цехов», до этих пор успешно противодействовали всем попыткам создать в них профсоюзы.
 
А пока рабочие этих отраслей оставались неорганизованными, профсоюзное движение в стране в целом неизбежно оставалось слабосильным. Только в десятилетие с 1935 по 1945 год, когда был создан Конгресс производственных профсоюзов, задача организации в профсоюзы рабочих этих отраслей промышленности была, в основном, выполнена.

Благодаря этой исторической победе американское рабочее движение стало развиваться в дальнейшем на совершенно новой основе.
 

Экономическая трагедия негритянского народа - История Америки


 
Приобретать качественные семена для последующей посадки, очень выгодно тут: http://dobrodar.com.ua/catalog/kviti. Пройдя по линку, Вы сможете сами оценить разнообразие ассортимента и уникально низкие цены.

События и даты во всемирной истории » События и даты всемирной истории на буквы Щ,Э,Ю,Я 0 1174
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты