Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

История создания вооруженных сил или ВС

1-06-2013, 23:31
history-moments.ru - люди, события, даты

История создания вооруженных сил или ВСКак развивались вооруженные силы

С развитием производственных мощностей и появлением частной собственности как факта, еще в давние времена исчезновения первобытно-общинного строя – начали зарождаться вооруженные силы. Из самостоятельно существовавшей «родовой» армии начали активно выделяться и формироваться статичные вооруженные формирования, которые изначально отстаивали интересы определенного рода (семейства), а в последствии, как показала действительность, отстаивали исключительно интересы самого зажиточного слоя общества. Именно на этой базе в первых государствах с рабовладельческим строем начали формироваться вооруженные силы. В таких государствах вооруженные силы были созданы с основной целью – защищать материальные ценности, как правило, в виде рабской силы, от посягательств и нападений. Именно в то время вооруженные силы получили разделения на свои виды, такие, к примеру, как: наемные войска, постоянные войска или милиционные. Не зависимо от вида и формы войск их основной целью было защищать накопленные материальные ценности, а соответственно укреплять существующее государство. Структура войск государств с рабовладельческим строем была не особо сложной, существовала пехота и конница, в ряде некоторых морских государств был сформирован флот.

 

Те же государства, которые не имели рабовладельческого строя, как известно из всемирной истории: Германия, Россия – в прошлом славяне и германцы, формировали армия для защиты интересов господствующего класса.

 

Армия на территории современной Европы начала формироваться к середине 15 века.

 

Развитые государства нашего времени обязательно имеют вооруженные силы, которые можно охарактеризовать следующими качествами:

Военное дело поставлено на самом высоком уровне.

 

Численность вооруженных сил (в современных государствах численность армии, как правило, около 1% от всего населения, с учетом условия мирного периода времени).

Наличия оружия огромной мощности (ядерное, биологическое и химическое оружие).

Отличным подарком для любого военного и не только, может стать интересная фоторамка. Фоторамку купить можно через интернет. Такая покупка будет гораздо дешевле, а ассортимент выбора шире, чем в обычных магазинах.


Видео на тему История создания вооруженных сил или ВС:



События и даты во всемирной истории » События и даты всемирной истории на буквы А, Б, В 0 1043
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты