Спорт

No Image

Годовой план тренировок для пловца вольным стилем. Советы тренера по плаванию.

Годовой план тренировок для пловца вольным стилемГодовой план тренировок для пловца вольным стилем Каждая программа подготовки базируется на годовом плане. Я считаю, что единственным правильным способом создания эффективного годового плана является деление года на два…

Read More

No Image

Продолжительность интервалов при прохождении серии заплывов на 100 метров. Советы тренера по плаванию.

Продолжительность интервалов при прохождении серии заплывов на 100 метровПродолжительность интервалов при прохождении серии заплывов на 100 метров   Каждый тренер слышал или видел великих пловцов, которые не были удовлетворены уровнем нагрузки на тренировках. Поэтому тренеру…


No Image

Джон Урбанчек

Джон Урбанчек с 1982 г. руководит мужской командой университета Мичигана, которую он в 1995 г. привел к победе на чемпионате NCAA. Это был 11-й титул команды из Мичигана, что позволило ей сравняться с командой Огайо….


No Image

Джон Трембли

Джон Трембли завоевал популярность благодаря своему выдающемуся достижению: он выиграл 90% соревнований в достаточно конкурентной Юго-Восточной Конференции. Его команда 11 раз входила в десятку лучших команд страны и два раза становилась чемпионом Юго-Восточной Конференции, а…


No Image

Билл Свиттэнхем

Билл Свиттэнхем руководил олимпийской сборной Австралии на 4 Олимпиадах и 5 играх Содружества. Будучи главным тренером Австралийского института плавания с конца 1980-х по 1994 г., он вырастил 15 спортсменов-олимпийцев, а 63 его воспитанника выступали в…


No Image

Джил Стеркель

Четырехкратная олимпийская чемпионка Джил Стеркель работает главным тренером женской команды университета Техаса с 1991 г., где за это время ей удалось 3 раза войти со своей командой в тройку лучших команд по итогам чемпионата NCAA…


No Image

Дэрик Снэллинг

Дэрик Снэллинг занимал пост главного тренера сборной Канады с 1972 по 1996 г. и основал первый в Канаде Национальный плавательный центр. Он подготовил 60 пловцов, которые с 1964 по 1996 г. защищали честь родины на…


No Image

Дик Шульберг

Дик Шульберг работал директором водного центра и главным тренером Академии Джермантауна, частной школы вблизи Филадельфии, с 1969 г. Называя себя самоучкой, он работал со своей командой в небольшом 25-метровом бассейне на 6 дорожек. Шульберг воспитал…


No Image

Дэвид Сало

Возглавив в 1990 г. команду клуба Irvine Nova Swim Club в Калифорнии, Дэвид Сало стал свидетелем многочисленных побед в соревнованиях пловцов различных возрастных групп, юниорских чемпионатов и даже чемпионата США. Сало также подготовил несколько пловцов…


No Image

Билл Роуз

Билл Роуз с 1992 г. работает тренером в Mission Viejo Nadadores Club. Бывший тренер канадских «Дельфинов» в Ванкувере и женской команды университета штата Аризона, Роуз неоднократно выступал тренером национальной сборной и руководил женской сборной Канады…