Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Как сделать будку для собаки

2-02-2015, 04:38
history-moments.ru - люди, события, даты

Как сделать будку для собакиКак сделать будку для собакиЧтобы пес чувствовал себя отлично при исполнении своих охранных обязанностей, нужно организовать для него комфортные условия проживания. Сторожевой собаке нужна отличная охранная будка. Она должна быть хорошо утеплена и собаке в ней ложно быть удобно.

Собачья будка из деревянных материалов

Изготовить собачью будку из дерева может даже тот, кто не знаком с навыками столярно-плотницких работ. В любом доме найдутся деревянные доски, листы фанеры или ДСП, на основе которых можно изготовить отличную будку для вашего четвероногого друга. Чертежи для этой будки сделать несложно даже своими силами.

Прежде чем покупать стройматериалы, нужно произвести простые расчеты и замерить габариты питомца. Именно от размеров вашего четвероногого друга зависит размер самой будки.

 

Как составить чертеж будки?

·Глубина конструкции должна приблизительно равняться ее высоте

·Высота конуры быть выше холки пса минимум на 7 см.

·Высота лаза будки должна быть меньше высоты холки собаки на 5 см.

·Чтобы определить ширину лаза нужно добавить к ширине груди собаки еще 5 см.

·Будка для пса не должна быть чересчур свободной или слишком маленькой. Только при этом условии собака может обогреваться с помощью своего тела в зимнее время года.

Когда вы определите размеры будки, то можно отправляться за необходимыми материалами. Для создания комфортной и уютной будки вам понадобятся определенные материалы и инструменты:

• Брусья для кровли и каркаса

• Деревянная вагонка или блокхаус для внешней отделки конструкции

• Доски для пола

• Гвозди, саморезы

• Рулетка, молоток

• Лобзик, строительный степлер

• Минеральная вата для удобрения

• Пергамин

Этапы строительства

В первую очередь вам нужно создать каркас постройки и продумать вариант днища. Руководствуясь заранее приготовленными параметрами, выполняем каркас постройки из бруса и настилаем пол. Для пола можно использовать обычные доски толщиной 4 см.

После того, как каркас изготовлен, можно приступать к наружной обшивке будки, применяя деревянную вагонку. Отличным вариантом для этих целей станет сосновая древесина, этот материал очень практичен, не подвержен коррозии в отличие от других видов древесины.

Для того, чтобы закрепить обшивку на каркасе, можно использовать саморезы или оцинкованные гвозди.

Затем можно приступать к изготовлению крыши. Независимо от того, какой вид крыши вы предпочтете (односкатную или двускатную) в процессе работы нужно учесть тот фактор, что она должна легко сниматься, если это необходимо. Это сделать просто - нужно использовать простые дверные навески нужного размера. Это делается для того, чтобы вы могли убирать в будке своего питомца. Бывают случаи, когда собаке потребуется ветеринарная помощь. В этом случае без съемной крыши вам не обойтись.

Как сделать будку теплой?

Нужно позаботиться о том, чтобы собаке было тепло в будке. Нужно будет утеплить стены строения. Для термоизоляции можно использовать обычную минеральную вату. Сверху нужно положить слой пергамина. Крыша будки утепляется похожим образом. При желании крышу можно утеплить другими кровельными материалами (рубероидом, шифером, оцинковкой). В завершении можно покрасить строение масляной краской.

Чтобы будка простояла долгие годы, нужно перед началом строительных работ обработать древесину антисептиком. Тогда будка будет устойчива к действию вредных микроорганизмов и сырости.

 
Кстати, качественный геотекстиль харьков, поможет утеплить готовую будку должным образом. Приобрести его по выгодной цене можно воспользовавшись нашей подсказкой.

Фотографии на тему Как сделать будку для собаки:


Как сделать будку для собаки

 

Как сделать будку для собаки

 

Как сделать будку для собаки

 

Как сделать будку для собаки

 

Как сделать будку для собаки

 

Как сделать будку для собаки

 


Разное » Строительство и Ремонт 0 1135
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты