Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Детский туризм

16-05-2014, 04:49
history-moments.ru - люди, события, даты


Детский туризмДетский туризмПожалуй, очень многим путешествующим родителям пришлось столкнуться с некоторыми проблемами связанными с их маленькими детьми. Зачастую в туристических поездках детям совершенно не интересно то, чем особенно интересуются их родители. И это нисколько не удивительно, потому что потребности у взрослых и детей совершенно разные и развлекательные мероприятия они тоже понимают по-разному. Для человека, вырвавшегося на пару недель от тяжелой работы, не существует ничего более привлекательного, чем спокойный отдых на пляже. Маленькому ребенку такой вариант скорее всего не понравится. В скором времени он начнет скучать и капризничать.

С учетом этого, многие туристические фирмы предлагают туры, проработанные специально для малышей и во многом соответствующие их детским потребностям. Подобные поездки происходят под руководством опытного детского наставника, который несет ответственность за безопасность и отдых детей. Так же есть другой вариант детского отдыха. Он проводится параллельно семейному курортному отдыху. При таком варианте детские поездки ведутся без присутствия или участия взрослых. Родители могут заниматься своими делами: оставаться в отеле, ездить по экскурсиям, исследовать местные достопримечательности, отдыхать на пляже, радуясь возможности беззаботно проводить время.

Длительность экскурсии для взрослых людей и, например, школьников младших классов значительно отличаются. Методика их проведения соответственно совершенно другая. Здесь предоставляются очень высокие требования к детскому наставнику, закрепленному за каждой группой детей. Ведь он, по сути, должен быть отличным педагогом, уметь быстро и легко налаживать отношения с детьми. Сделать интересную экскурсию для детей очень непросто. Детей можно привлечь только игрой, иначе они очень скоро начинают скучать. Рассказ детского гида должен захватить внимание детей, ни в коем случае не должен быть сухим изложением исторического материала. Для малышей лучшим вариантом будет рассказ в картинках или сказка.

Любая экскурсия для школьников обязательно содержит обеденный перерыв, который заранее согласован с местным предприятием общественного питания.


Разное » Отдых - Туризм и Хобби 0 537
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты