Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » » Интересные достопримечательности и исторические факты - Англия
Ваш history-moments.ru

Интересные достопримечательности и исторические факты - Англия

16-05-2014, 03:43
history-moments.ru - люди, события, даты

Интересные достопримечательности и исторические факты - АнглияИнтересные достопримечательности и исторические факты - Англия«Туманный Альбион» - история и достопримечательности Англии

 

Страной чая, двухэтажных автобусов считают Англию. Мы с ней знакомы по великому сыщику Шерлока Холмса. Атмосфера замков, которые веками стоят на английской земле ,привлекают туристов. Эти замки завораживают своим видом, постоянно находясь в тумане от многодневных дождей. По этой причине Лондон называют «туманный Альбион». Туристы, которые решили посетить Англию, должны учитывать законы и традиции британцев. Ваше поведение не должно Вас выделять из уравновешенных жителей страны. Англичане ждут почтенного отношения к их своду правил. Если у Вас появились какие-то вопросы, то лучше их решать с полисменом. Так как все британцы постоянно чем то заняты. Редко увидишь англичанина, который спокойно прогуливается по паркам и улицам, На их лицах постоянная целеустремленность , напряжение и сосредоточенность.

Если вы решите пригласить нового знакомого в ресторан или кафе, вам следует знать: кто пригласил , тот и будет оплачивать счет. Помните это всегда, чтобы не оказаться в глупой ситуации. Приходить в гости без приглашения в Англии считается дурным тоном. При приглашении вас на ужин, вам обязательно скажут время и дату. Таков этикет этой страны!

Интересен момент самого приема пищи: даже если Вы голодны, то в любом случае должны оставить немного еды на тарелки. Этим вы показываете, что Вам интересны хозяева дома, а не еда. После того как хозяева дома приподнимет салфетку, только после этого вы можете встать из-за стола. Разглядывать самостоятельно дом или сад не стоит, вы покажетесь не вежливым человеком. Именно хозяин или хозяйка должны Вам показать и рассказать о доме. Обязательно необходимо отправить открытку на следующий день после визита. В ней вы отблагодарите за приглашение и организацию приема. Строго запрещено курить не только в общественных местах, но и в парках. Для этого есть специально отведенные места, которые находятся там, где табачный дым не будет мешать окружающим людям. Британцы очень манерные люди, поэтому туристы должны часто использовать в своей речи такие слова как "спасибо" и "пожалуйста". Этим самим вы проявите уважение к англичанам. Обязательно помните , что если Вы услышите гимн "Боже храни Королеву", Вы должны встать со всеми британцами - это традиция Англии.

При знании этих маленьких тонкостей Вы будете чувствовать себя комфортно. Британцы это оценят доброжелательным отношением к Вам.


Видео на тему Интересные достопримечательности и исторические факты - Англия:



Разное » Отдых - Туризм и Хобби 0 300
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты