Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » » История и туристические достопримечательности Абхазии
Ваш history-moments.ru

История и туристические достопримечательности Абхазии

16-05-2014, 03:33
history-moments.ru - люди, события, даты

История и туристические достопримечательности АбхазииИстория и туристические достопримечательности Абхазии«Страна Души» - Абхазия

«Апсны» - именно так называют свою страну жители Абхазии. На этой земле гостеприимство - это вековая традиция! Из глубины веков коренные жители наделены благородством и широтой души, видимо по этой причине этот край называют «Страной Души». Щедрая природа встретит своих гостей: морским побережьем, зеленью олеандров и пальм. Цветущие альпийские луга не оставят Вас равнодушными, а ущелья горных рек очаруют своим живописным видом. Эта страна привлекает туристов удивительным сочетанием гор, покрытых снегом и субтропического климата с горными озерами, пещерами и пляжами. Побережье Черного моря, что может быть прекраснее в любое время года!

Одной из основной достопримечательностью этой страны является Новый Афон. Это храм, который является не только наследием христианства , но и удивительным чудом природы. Он представляет из себя пещеру с большими залами ,в которых своими формами Вас удивят сталактиты и сталагмиты. Добраться до самых глубин этого чуда природы, туристам помогает специализированный поезд.

Озеро Рица – достопримечательность Абхазии, которое своей красотой завораживает. Находится высоко в горах, поэтому воздух чистый и прозрачный. Вода отражает в себе всю красивейшую природу, которая окружает его. Именно тут вы можете насладиться экотуризмом, любуясь девственной красотой природы. Опытные инструкторы познакомят Вас с самыми потаенными и красивыми уголками флоры. Отличная возможность увидеть водопады, горы и их великолепие.

Не оставит равнодушными горы, покрытые снегом, именно тут любители активного отдыха могут покататься на лыжах, санках. При посещении горных озер, вы запомните это навсегда, это величие и красоту природы! Если Вы едите на отдых с детьми, то Абхазия это именно то место. Солнце, море, развлекательные центры все то, что понравится вам и вашим детям.

Климат настолько мягкий, что этот «райский уголок» принимает своих гостей в течении всего года. В сентябре наступает бархатный сезон, это то время когда нет изнывающей жары, прохладу приносит легкий бриз.

Туристы имеют возможность располагаться в домах отдыха, пансионатах, в частных гостиницах и домах – Вас везде встретят доброжелательно. Вы сами убедитесь в отличном сервисе и гостеприимстве хозяев. При желании вас могут познакомить с обычаями и традициями, которые передаются веками. Добро пожаловать на благородную землю Абхазии!


Видео на тему История и туристические достопримечательности Абхазии:



Разное » Отдых - Туризм и Хобби 0 106
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты