Отпуск – время отдыха, а не болезней

Отпуск – время отдыха, а не болезней
Итак, наступило то время, которое вы так ждали целый год — отпуск! Билеты куплены, чемоданы собраны и вот вы уже летите высоко над землей за тысячи километров. Как не заболеть на отдыхе и не омрачить воспоминания об этом волшебном моменте вашей жизни.
По приезду в дальнюю страну у вас могут возникнуть неприятные ощущения: сонливость, учащенное сердцебиение, «туман» в голове, а иногда и повышение температуры. Не паникуйте, ведь это обычная акклиматизация. Этого состояния можно избежать, если перед прилетом выполнить несколько рекомендаций: хорошо выспитесь перед перелетом, сразу не окунайтесь в водоворот веселья, до и во время перелета не пейте спиртного, пейте только простую воду без газа, по приезду ложитесь спать пораньше, загорать лучше с раннего утра до 11 часов (пока жаркое солнце не начало сильно припекать), не плавайте по нескольку часов сразу, не лежите под палящим солнцем более получаса, отдыхайте под навесом и носите головной убор.
Как показывает многолетняя статистика около половины наших соотечественников заболевают или травмируются на отдыхе по тем или иным причинам. Погода в странах очень жаркая и, стремясь охладиться, отпускники включают кондиционеры на самый холодный режим. Едва ли не самыми распространенными на отдыхе являются простудные заболевания. Второй по популярности является отравление и расстройство желудка. В любой стране, где бы вы не отдыхали, существуют свои вкусовые предпочтения.
В жарком климате в любую, даже самую незначительную рану, нарыв или не заживающую язву могут попасть бактерии и вирусы. Нужно любые повреждения сразу же обрабатывать специальной антисептической мазью.
На пляжах таких стран как Индия, Африка, Малайзия в песке находится очень много личинок паразитов, внедряющихся в организм при соприкосновении с песком. Поэтому ходите по песку только в обуви и не сидите голышом на песке.
Собирая чемодан для отпуска из одежды отдайте предпочтение одежде из натуральных тканей. В жару в ней вам будет намного комфортнее! Не лишним станет прихватить электрочайник (или кипятильник), лосьоны для загара, фумигатор и несколько пластинок от комаров.
Перед поездкой в некоторые страны нужно за пару недель до предполагаемого отпуска принять определенные препараты или прививки. Позаботьтесь об этом заранее, это очень важно!
Одним словом все необходимые рекомендации сводятся к следующему: пейте только чистую бутилированную воду; все продукты мойте тщательно не под проточной водой, а чистой бутилированной; не принимайте в пищу неизвестные продукты, овощи и фрукты; в бассейне, на пляже носите обувь и пользуйтесь личными средствами гигиены; носите головной убор, отдыхайте под навесом, пользуйтесь солнцезащитными средствами; во избежание неприятных последствий вашего отдыха прихватите с собой некоторые препараты, чтобы не бегать в чужой стране в поисках лекарств.
 
кино онлайн
 
Сегодня кино онлайн смотреть очень просто. Интернет сайты доступны практически постоянно. Ничто не сможет остановить Вас при надичии желания посмотреть видео через интернет.
 

Be the first to comment on "Отпуск – время отдыха, а не болезней"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*