Нюрнберг

НюрнбергНюрнберг – это один их самых крупных городов Баварии, после Мюнхена, а также метрополь Франков, который расположен в богатом среднефранкском регионе у Пегниц. Нюрнберг – это один из важнейших торговых и индустриальных городов южной части Германии. Нельзя не вспомнить о Нюрнберге, рассказывая историю Германии.

 

Город находится по обеим сторонам реки Пегниц. Она берет начало в 80 километрах к северу-востоку от Нюрнберга и протекает на протяжении 14 километров с востока на запад. Однако река Пегниц на территории старого города сильно канализирована. Сливаясь с рекой Редниц, немного севернее Фюрта образовалась река Регниц.

 

Главными достопримечательностями немецкого городка являются музеи игрушек, ремесла, Городское художественное собрание, национальный музей. Первое упоминание о Нюрнберге относится к 11 столетию. В эпоху Средневековья Нюрнберг являлся вольным имперским городом. Здесь можно увидеть красивые старинные замки, построенные в 11 столетии, ратушу 14-17 веков, церкви в позднеготическом стиле 13-15 веков. Именно в городе Нюрнберге в 1945-1946 гг. состоялся суд над главными военными преступниками.

 

Самые красивые места города – это скалы императорского замка Кейзербург с которых открываются живописные панорамы на окрестности города, а также большое количество черепичных крыш, радующие туристов.

 

Нюрнберг – это крупный город, в котором бурлит жизнь. В нем проживает около 500 000 человек. Это не запыленный экспонат, а современный город, полный уюта и особой атмосферы, который приглашает своих гостей к осмотрам, прогулкам и открытиям. Здесь чувствуется особый дух, особенно в его старой части, где сосредоточилось множество интересных достопримечательностей, крупных торговых центров, магазинов, кафе и ресторанов. Со всех уголков мира в тени церкви Святого Лоренца играют музыканты, а рядом с Домом Дюрера в теплые летние вечера встречаются ценители жизни. Этим и привлекателен город Нюрнберг: своим гармоничным сосуществованием нового и старого, исторического и современного, живущего и ушедшего в историю. В городе туристов ждет много сюрпризов.

Be the first to comment on "Нюрнберг"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*