Дрезден

ДрезденВ Германии расположен город Дрезден, который хранит в себе большое историческое и культурное наследие, накопивший его почти за 8 столетий. За свою богатую историю город Дрезден пережил в недавнем прошлом непоправимую трагедию массового разрушения, и в далеком прошлом власть своих правителей. Но несмотря на это город смотрит в будущее с уверенностью и рад показать своим гостям из разных уголков мира уникальные достопримечательности.

 

Дрезден является столицей Федеративной земли – Саксонии. Город находится на правом и левом берегах реки Эльбы рядом с границей Чехии. Старый город является центральным районом города. Он находится на левом побережье реки Эльбы. Здесь же туристы смогут рассмотреть интересные культурные и исторические достопримечательности.

 

Обычно пригород Дрездена сравнивают со Швейцарией из-за уникальных природных ландшафтов. Возле Дрездена находится долина реки Эльбы, которая буквально наполнена природными памятниками. Именно здесь можно увидеть старинные вековые замки и бальнеологические курорты. Не зря город Дрезден включен в список Всемирного достояния Юнеско.

Город имеет множество памятников архитектуры, поэтому осматривать Дрезден стоит начать со Старого города. По своим размерам он небольшой и занимает Театральную площадь, в центре которой расположены музей драгоценностей, кунсткамера, Оружейная палата, физико-математический салон. Именно в Дрездене было налажено производство знаменитого саксонского фарфора, секрет этого материала был украден из Китая. Гостям города предлагается побывать в Дрезденской галерее, Дрезденской опере, которая, кроме того, называется Оперным театром Земпера в честь ее основателя Zwinger. Дрезденская опера – это неповторимый по красоте дворцовый ансамбль, возведенный в стиле барокко в 18 веке. Неподалеку от оперы расположен замок в стиле ренессанс, где располагается резиденция герцогов из династии Веттинов. Особый интерес представляет музей медной гравюры, часы с фарфоровыми колокольчиками, которые отбивают каждую четверть часа, фонтан «Купальня нимф».

Be the first to comment on "Дрезден"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*