Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Особенности женских манекенов

31-12-2014, 02:50
history-moments.ru - люди, события, даты

Особенности женских манекеновОсобенности женских манекеновЗа последние лет пятьдесят манекены сильно эволюционировали от обыкновенных вешалок для демонстрации одежды до эффектных фигур. Поэтому каждый хозяин магазина, ответственно относящийся к своему бизнесу, заказывает индивидуальные женские манекены, отражающие основную его концепцию. И они так поступают не случайно, ведь по исследовательским данным наличие такого оборудования для презентации товаров существенно увеличивает уровень продаж. Высокий спрос на них обусловлен стремлением представления собственного бренда и небольшим сроком эксплуатации, который не длиться больше одного года. Изготовление манекенов считают делом довольно затратным и трудоемким, потому что высококачественные образцы как правило, изготавливаются вручную. Соответственно требуется огромное количество сотрудников.

Но этот бизнес все равно привлекает предпринимателей: рынок перенасыщен манекенами зарубежного производства, благодаря чему можно найти нишу на местном уровне. Какими бывают женские манекены? Отметить необходимо, что существует несколько типов изделий отличающихся внешним видом, назначением и формой. Человекообразные манекены бывают натуралистичными, имитирующими внешний вид и фигуру человека, волосы, лицо и даже цвет кожи. В отдельных случаях на них надевают парики и делают ногти с аккуратным маникюром. Прическу и макияж делают только вручную. Фигура их, как правило, цельная с частями тела, поэтому они могут свободно вращаться. Их фигуры имеют модельные параметры, считающиеся в мире идеальными – 90*60*90. Весят они относительно немного, от пятнадцати до восемнадцати килограммов. Позу, окраску и вид такие манекены имеют в частности экстравагантную.

Наиболее востребованное в наше время торговое оборудование – стойки и вешала. Используют их в основном для представления детской и женской верхней одежды, потому что они считаются оптимальными в плане конструкции для размещения товаров данной категории. Стоят, вешала и стойки намного дешевле, чем другие разновидности выставочного оборудования. Места они занимают минимум и позволяют со всех сторон рассмотреть вещи. В торговле одежды не существует более незаменимого оборудования, чем стойки, ведь они отличаются несложной конструкцией, огромным разнообразием модификаций и удобством в использовании. Выдержанный в строгом стиле дизайн позволяет стойкам гармонично сочетаться с интерьером современных модных магазинов.

Вешала также бывают нескольких видов. Первая категория – классические вешала, с предельно простой конструкцией, которые представляют собой несколько стоек, имеющих между собой перекладину. Двух или четырехстороннее торговое оборудование – стойки, имеющие несколько дополнительных перекладин, располагающихся по разным сторонам вешал или друг над другом. Спиральные и круглые вешала, позволяют экономить торговую площадь и располагают на них, как правило, аксессуары или нижнее белье. Многие вешала, регулируются по положению и высоте перекладин,  а есть и такие, которые способны крутиться вокруг своей оси. Есть еще передвижные на колесиках и стационарные конструкции.


Разное » Мода и Стиль 0 566
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты