Мода на красивые волосы и маникюр в домашних условиях

Мода на красивые волосы и маникюр в домашних условияхМода на красивые волосы и маникюр в домашних условияхЗимой желание идеально выглядеть притупляется. Многим не хочется выходить из дома, а из косметики им достаточно питательного крема. Но именно зимой наш организм, кожа и волосы особенно нуждаются в заботе и тщательном уходе. Кожа страдает от резких перемен температуры. Каким же испытаниям подвергается кожа, когда ее обладательница из теплого дома резко выходит на мороз, а затем снова в теплое помещение, а потом снова на холод. Необходимо использовать зимнюю серию косметики, она должна подходить к типу кожи, питать и защищать ее от повреждений. Помните, что мода на хороший и здоровый внешний вид, не пройдет никогда.
Даже самые ухоженные и здоровые волосы в зимний период становятся непослушными и тусклыми, не говоря уже о поврежденных волосах. Лучше на время ношения головных уборов забыть о постоянном окрашивании и позаботиться о волосах, подлечить их. Иначе с приходом тепла придется менять имидж и состригать некогда любимые локоны. Главное подобрать шампуни и бальзамы, специальной зимней серии. Подлечить волосы можно дома, для этого есть немало кухонных рецептов домашних масок. Они отлично питают волос и усиливают рост. В зимний период особенно хороши маски с различными маслами, они хорошо согревают кожу головы. Помимо красок, на время холодов стоит отказаться от различных инструментов для укладки, чтобы не травмировать волосы лишний раз.
Регулярные посещения салонов красоты требуют довольно больших затрат и времени. Большинство салонных процедур можно сделать самостоятельно. 
Женщина должна иметь ухоженные руки. Для этого вовсе не нужно отращивать длинные ногти или делать наращивание. Главное аккуратно обрабатывать ногти и увлажнять кожу рук. Чтобы ногти не слоились и не ломались можно делать специальные ванночки. Не все действительно ухаживают за руками и делают правильный маникюр, для некоторых достаточно раз в день намазать на руки крем и покрыть ногти ярким лаком. 
Секреты домашнего маникюра просты. Пилочки для ногтей должны быть мягкие. Придавать ногтям форму нужно перед тем, как распаривать их для удаления кутикулы. Распаренные ногти легко повредить. Нельзя покрывать ногти лаком не стерев остатки предыдущего. Ничего хорошего из этого не получится. Если нет времени на покрытие лаком, лучше просто подпилить их и оставить не накрашенными. Не стоит в спешке красить и сушить их феном. Так они всё равно не высохнут. 
Не стоит смазывать руки и ногти кремом перед покрытием лаком. Лак перед использованием ни в коем случае не встряхивать. Если он засох, это не поможет. Если встряхнуть бутылочку с лаком-появятся пузырьки. После нанесения рисунка или лака, следует нанести на ногти средство для закрепления. Так маникюр продержится дольше.
Статья подготовлена по материалам ресурса: sudarynja.ru

Be the first to comment on "Мода на красивые волосы и маникюр в домашних условиях"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*