Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Уход за кожей лица осенью и зимой

18-11-2014, 18:11
history-moments.ru - люди, события, даты

Уход за кожей лица осенью и зимойУход за кожей лица осенью и зимойС приходом осени многие женщины замечают, что их кожа меняется - становится тусклой, начинает шелушиться, появляются покраснения. Первые холода, перепады между температурой на улице и в помещении, начало отопительного сезона - это всё сказывается на состоянии кожи лица. Основной проблемой, как правило, является обезвоживание кожи.  Именно в этот период чаще всего приходится обращаться за помощью косметологов в центр аппаратно-эстетической косметологии. Наши советы помогут вам эффективно и правильно ухаживать за вашей кожей лица в осенне-зимний период в домашних условиях.

Советы, как ухаживать за кожей осенью и зимой

  1. Защищайтесь от простуд. Как известно, что здоровье организма в целом отражается на коже. Укрепляйте иммунитет, двигайтесь, занимайтесь физкультурой, высыпайтесь. Позаботьтесь о том, чтоб в вашем рационе присутствовали пробиотики (здоровый кишечник увеличивает противодействие простуде), ешьте зелень тёмно-зелёного цвета.
  2. Пейте большое количество воды.  В зимнее время увлажнять кожу снаружи мы не можем, поэтому пейте больше жидкости (воды, травяных чаёв, соков). Со временем вы увидите, что у кожи появится здоровый блеск.
  3. Увлажняйте кожу с помощью различных косметических средств. В холодное время года они должны быть не такие, как летом. Ночное увлажнение можно оставить то же. А дневное увлажнение требуется заменить. Зимний крем для лица (обычный увлажняющийся крем или тональный) должен быть на жирной основе. Крема на водной основе в буквальном смысле слова заморозят ваше лицо.
  4. Обратите внимание на увлажнение воздуха в помещении, в котором вы работаете или проводите большую часть времени. Если нет возможности увлажнять воздух в рабочее время, то поставьте увлажнитель воздуха хотя бы дома. Вы заметите, что состояние вашей кожи улучшилось.
  5. Пользуйтесь любым солнцезащитным кремом перед тем, как выйти из дома. Он защищает вашу кожу не только от вредных солнечных лучей, а и от опасных для кожи городских факторов, от непогоды. Ещё нужно учитывать рекомендации косметологов в осеннее время чаще и больше бывать на солнце, чтоб запастись на зиму необходимыми витаминами.
  6. Не чаще одного раза в неделю проводите процедуру отшелушивания, которая помогает избавиться от омертвевших клеток и готовит кожу к последующему уходу (питанию, увлажнению). Никогда не используйте для процедуры отшелушивания на лице скрабы для тела, так как это грозит микротравмами кожи. 
  7. Следует обратить внимание на питание в осенне-зимний период. Естественно, состояние кожи зависит не только от внешнего питания (крема, которыми вы пользуетесь), а и от основного питания. Позаботьтесь о том, чтоб в вашем ежедневном рационе было много разных фруктов, овощей, жидкости, оливкового и льняного масла. Эти все продукты увлажняют и смягчают кожу.
  8. Для принятия ванн зимой тоже есть отдельные правила. Вода не должна быть очень горячей. Если вы очень замёрзли и хотите поскорей согреться, то нагрейте воздух в ванной. Время, которое вы проводите в ванной, необходимо сократить. В воду добавляйте натуральные масла, которые помогают сохранить влагу на коже.
  9. Ежедневно употребляйте витамины и антиоксиданты, как аптечные, так и натуральные, которые содержатся в продуктах питания. Старайтесь витамин А употреблять на ночь, так как он плохо сочетается с солнечными лучами и может вызвать появление прыщей и покраснений. Старайтесь употреблять в пищу разноцветные овощи и фрукты, они богаты на витамины различных групп.
  10. Старайтесь не облизывать губы. Они чаще всего страдают в зимний период. В вашей сумочке всегда должен быть бальзам для губ. Как только вы почувствуете на губах стянутость, сразу же мажьте бальзамом. Не облизывайте губы, потому что после этого они сохнут, шелушатся, трескаются.

Помните, что осенний  уход за вашей кожей лица должен быть очень хорошо адаптирован к наступлению холодов. Это поможет ей оставаться здоровой, сияющей, хорошо увлажнённой.  

 


Разное » Медицина и Здоровье 0 757
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты