Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Паучок. Секреты карточных игр.

20-08-2015, 12:21
history-moments.ru - люди, события, даты

Паучок. Секреты карточных игр.Паучок. Секреты карточных игр.Паучок

Одна колода
 
Красные тузы и черные короли (или черные тузы и красные короли) ложатся в ряд, образуя основания. Оставшиеся 48 карт сдаются лицевой стороной вверх в два ряда, по 4 карты в каждом, одна над картами оснований, другая под ними, как показано на следующей странице.

Цель игры — построить восходящую последовательность в масти от туза до короля и нисходящую последовательность в масти от короля до туза.

В ходе раздачи (то есть после каждого круга по 8 карт) карта верхнего ряда может ложиться на любое из четырех оснований, но карту нижнего ряда можно класть только на карту основания прямо над ней.

После каждой раздачи из восьми карт играют верхними картами всех восьми стопок; они могут ложиться на любые карты основания или на любую другую стопку расклада. Стопки верхнего и нижнего рядов формируются в восходящем или нисходящем порядке в регулярной последовательности (туз младше двойки и старше короля), независимо от масти. Пустое пространство разобранной стопки не заполняется. На показанном здесь раскладе

? Д ложится на ? К, ? 2 — на ? Т.

? 10 ложится на ? В, а ? 5 — на ? 6. И т. д.

Разное » Игры и развлечения 0 61
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты