Женская дружба – миф или реальность

Женская дружба – миф или реальностьЖенская дружба. Когда люди слышат эту фразу, они сразу же высказывают свое мнение по поводу того, что это понятие из области фантастики и женской дружбы не существует, потому что женщины изначально видят друг в друге соперниц и всегда стараются сделать все возможное, чтоб выиграть в любой ситуации у своей оппонентки. А женщины, услышав такую версию, бросаются в спор и пытаются доказать, что это неправда и утверждают, что именно женская дружба самая настоящая, потому что это не только обсуждения платьев Надьки с параллельного класса и походы по магазинам за новой косметикой, это еще и поддержка в трудную минуту и в сложных жизненных ситуациях и уверяют, что женская и мужская дружба – это вообще два полярных понятия и явления.

 

Существует несколько категорий женской дружбы.

 

Первая категория – это дружба семьями, когда дружат между собой не только девушки, но и их мужья сумели найти общий язык, а их детки с радостью разделили одну песочницу. Особенно неплохо, когда наступают семейные праздники. В каждой семье по очереди. Главное правило такой дружбы – мужу не хвалить блюда подруги, жене не поправлять галстук мужу подруги, и не говорить друг другу, что кто-то не правильно или не так как надо воспитывает ребенка. 

 

Второй подвид – это дружба производственная, где естественно главным общим моментом является работа. Подруга всегда под рукой, обедать можно вместе, домой ездить тоже вместе, за рабочий день можно в свободные минутки обсудить столько всего, чего не успели бы обговорить при редкой встрече. Хотя тут стоить задуматься, а стоит ли дружить с человеком, которому могут дать премию, а вам нет, который может получить вышестоящую должность и из ранга подруги может перейти в начальницу.

 

Далее по списку подвид «дружба детская». Это ситуация, когда вы с подругой знаете друг друга с пеленок, вместе играли в песочнице, делили горшок в детском садике и сидели в школе за одной партой. Но тут возможен вариант, что с возрастом интересы и взгляды на жизнь могут стать разными и общего только детство и останется. Чаще всего так и происходит.

 

И, наконец, последний подвид женской дружбы «дружба идеальная». Сомневаюсь, что такое явление существует в реальности, но, как говорится, все в этой жизни возможно. Это дружба, которая не имеет границ. Вы делитесь с подругой самым сокровенным, горе делите на двоих, радость умножаете вдвое. Проявляете к подруге сочувствие и понимание, когда это необходимо. Но, как говорится, ничто в этом мире не вечно.  Это до тех пор, пока между вами не встал…мужчина! Далее все предсказуемо. Женщины за свою любовь борются и никакая дружба не станет помехой, когда речь идет о личном счастье.

 

И какой вывод получается? Женской дружбы и правда не существует? Женская дружба не выдерживает испытаний временем? Отнюдь. Иногда в жизни складывается все так, что только женщина вам и поможет, как не делом, так советом уж точно.

 

Одно можно сказать с гарантией – дружба  имеет место тогда, когда девушки сосуществуют в одной плоскости, когда у них есть общие интересы, их свободное время совпадает и как только в жизни одной из подруг происходят перемены, дружба сдувается медленно как слабо завязанный воздушный шарик. Поэтому не стоит строить иллюзий, что вам крупно повезло и у вас есть такая подруга, и что она совсем не такая, как все думают и что она идеальная подруга.

 

 

Так что, если вам все-таки повезло найти хорошую подругу, цените это. Это богатство достается не каждой.

 

Выбирая зеркальные панели на потолок, обратите свое внимание на интернет-предложения. Отличные работы по приемлемой цене. Посмотреть фотографии, описание и ознакомиться с ценами можно на сайте.

 

Выбирая зеркальные панели на потолок, обратите свое внимание на интернет-предложения. Отличные работы по приемлемой цене. Посмотреть фотографии, описание и ознакомиться с ценами можно на сайте.

Be the first to comment on "Женская дружба – миф или реальность"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*