Свекровь – друг или враг

Свекровь – друг или врагКак показывает практическая статистика, отношения между снохой и свекровью являются достаточно острыми в 80% семей. Обосновывается это тем, что свекровь, как правило, видит  свое превосходство за счет огромного жизненного опыта и может помочь молодым избежать многих ошибок. И чем это заканчивается, знают все.

 

Каждая девушка в начале своей семейной жизни находится в статусе снохи и, глядя на поведение свекрови, во весь голос кричит, что став в будущем свекровью, она так поступать по отношению к жене своего сына не будет. Но когда наступает тот период, когда из стадии жены и матери женщина переходит на уровень «жена-мать-свекровь», начинается предсказуемое. Казалось бы, она должна помнить свои мучения от своей свекрови и сделать вывод  на будущее. Нет. Помнит, но это не имеет значения. И своим поведением она как бы мстит за то, что ей в молодости изрядно досталось от своей свекрови. И начинается самое интересное. Она поступает так же с новоиспеченной женой сына  как и ее «вторая мама» когда-то с ней.

 

Объяснение на поверхности. Это соперничество. Соперничество за мужчину.

 

Представим, что вам повезло, и судьба наградила вас хорошей свекровью. При общении с ней вы слышите только хорошие, добрые слова и обещания, что она поддержит вас в любой сложной ситуации. Может быть. Но не в этой жизни. Любая свекровь на самом деле поддержит своего сына, невзирая на то, прав ли он или нет.

 

В отношениях со свекровью идеальным вариантом может быть только проживание в другой квартире, в другом районе, в другом городе и если вы счастливчик по жизни, то в другой стране.

 

К сожалению, везет так не многим и остается только лишь выяснить, какой стратегии следует придерживаться, чтоб сохранить нейтрально положительные и комфортные отношения со свекровью

Во-первых, если вам достался самый «идеальный» вариант  и вы живете с родителями мужа в одной квартире, то запомните, что никогда нельзя бездельничать (понятно, что вашему мужу будут говорить, что он женился на лентяйке) и не переусердствовать (это приводит к тому, что в глазах свекрови вы становитесь врагом № 1 и кухня превращается в поле боя).  Попробуйте найти такое занятие по дому, которое у свекрови получается не так, как это возможно. Это шаг на пути завоевания авторитета.

 

Во-вторых, очень часто происходит так, что свекровь пытается наладить дружеские отношения со снохой. Никогда не позволяйте ей знать больше, чем положено ей знать по статусу. Это может быть чревато последствиями. Если разговоры заходят за ее сына (а они — 90 % всех разговоров), то говорите о своем муже только хорошее. А ее критику в адрес сына надо сводить к нулям.

 

Если у вас есть претензии к своей свекрови, то о них должна слышать свекровь только и от вас. Муж в этом участвовать не должен. И никогда не ставьте мужа перед выбором между вами и его матерью. Чаще всего, выбор делается не в пользу жены. И это вполне логично. Жена может быть и вторая, и третья. А мать — одна.

 

Итак, подведем итоги.

 

1.Не живите вместе с родителями мужа.

2. Не пытайтесь поддерживать со свекровью дружеские отношения.

3. Дипломатия правит миром.

4. Уделяйте внимание мужу, а не играм со свекровью.

 

Помните, что вы – женщина. А женщина умна и мудра от природы (индийская мудрость).

 

Приобрести ворота откатные дешево можно в сети интернет, прямо сейчас, не выходя из дома. На сайте производителя, Вы имеете возможность ознакомиться с примерами выполненных работ и совершить заказ.

 

Приобрести ворота откатные дешево можно в сети интернет, прямо сейчас, не выходя из дома. На сайте производителя, Вы имеете возможность ознакомиться с примерами выполненных работ и совершить заказ.

Be the first to comment on "Свекровь – друг или враг"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*