Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » Хороший вес. Фитнес – путь к здоровью.
Ваш history-moments.ru

Хороший вес. Фитнес – путь к здоровью.

10-11-2015, 18:04
history-moments.ru - люди, события, даты

Хороший весХороший весХороший вес

Все говорят об идеальном весе. Вес — это навязчивая идея в нашей культуре, потому что мы связали это понятие с нашей индивидуальностью и самооценкой. Люди на многое готовы, чтобы «сделать что-нибудь» со своим весом. Но что они имеют в виду, когда говорят, что хотят иметь идеальный вес? Они хотят, чтобы прохожие на улице останавливались и бросали восторженные взгляды им вслед, чтобы все фотографы в мире хотели поместить их на обложку «Вог» или «Джей-кью», чтобы все друзья завидовали и хотели быть похожими на них.

Подождите минутку. Этого не случится. Вы никогда не будете счастливы, если будете стараться соответствовать чьим-либо представлениям о том, какой у вас должен быть вес. Все те критерии оценки веса, которые я только что упомянул, основаны на мнении других людей. А вы должны сами решить, каким должен быть ваш вес, приняв во внимание свое телосложение и стиль жизни, — вес, который сделает вас счастливыми.

Когда дело касается веса, влияние средств массовой информации может быть очень коварным. В этой серии статей я уже не раз упоминал, что к образу совершенства, который мы видим в журналах, на телевидении и в кино, нужно относиться с осторожностью. Наделе 99% людей просто не могут выглядеть, как все эти модели и звезды. И очень часто при личной встрече с моделью или кинозвездой можно заметить, что он или она в реальности выглядит вовсе не так безупречно, как на странице журнала или на экране.

Нередко в наши дни люди становятся одержимы худобой — таков сегодняшний культурный идеал, — и это часто очень негативно сказывается на их здоровье и самооценке. Мы упускаем из виду тот факт, что в разные исторические периоды доминировали разные представления о привлекательности: та же полнота когда-то ценилась и восхищала, как сегодня ценится и восхищает крайняя худоба.

Нам нужно научиться отличать хороший вес, которого можно достичь, от идеального веса, которого не существует в природе. Необходимо понять, в чем разница между хорошим весом и лишним весом. А еще нужно знать, что вес нашего тела — это один из аспектов здоровья в целом и что наш идеальный вес тот, который позволяет организму работать наилучшим образом.

Если есть проблемы с получением визы, мы знаем где вам помогут. http://visain.com.ua/visa-cena.html - квалифицированная помощь в короткие сроки, за небольшие деньги.

Разное 0 0
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты