Список вредных советов незамужней женщине

Список вредных советов незамужней женщинеСписок вредных советов незамужней женщинеКаждая незамужняя женщина, которой уже за 30 вынуждена выслушивать разные советы и рекомендации от окружающих. Эти советы чаще всего приносят вред,   а не пользу. Психологи выделили ряд популярных вредных   советов, которыми атакуют окружающие «доброжелатели» незамужних дам.
«Сходи куда-нибудь. Что ты все время одна…»
Многие одинокие женщины чувствую, что обязаны постоянно ходить на различные светские мероприятия. Некоторые ходят ан них чуть ли не каждый день. Сегодня — поход в театр, завтра — кинопремьера, послезавтра — концерт любимой группы. Проведя вечер в одиночестве с любимой книгой, такая женщина уже начинает испытывать дискомфорт и понимает, что время идет впустую. Психологи утверждают, что самое важное знакомство в нашей жизни — с самим собой. Посещение массовых мероприятий — это полезная практика, но нужно выделять время и для себя тоже. Можете погулять в одиночестве, найти живописные места вашего города. Иногда человеку необходимо побыть наедине с собой, чтобы лучше понять себя и проанализировать свою жизнь.
«Меньше проводи времени со своими подругами, так ты никогда не найдешь мужа»
Многие популярные ток-шоу и многочисленные журналы для домохозяек твердят нам о том, что подруга — это потенциальная соперница, которая хочет увести вашего возлюбленного. Эти же источники утверждают, что дружбы между женщинами не существует и в помине. Общаясь с подругами, женщина реализует свой потенциал. Главное, чтобы подруги не были деструктивно настроенными личностями, которые будут вам твердить о том, какие все мужчины жестокие существа. Общайтесь с замужними подругами, пусть они делятся с вами своим опытом, наблюдайте за счастливыми женщинами и делайте для себя выводы. К тому же компания близких подруг всегда поможет поднять настроение в трудную минуту.
«Тебе одиноко? Пойди и   помоги тому, кому хуже, чем тебе!»
 Советовать одинокой женщине помочь кому-то, это все равно, что больному гипертонией порекомендовать сорок раз отжаться от пола. Ценность этих двух советов будет равной. Такие советы чаще всего дают люди с завышенными требованиями к окружающим. Гипертоник может умереть от излишней физической активности. Одинокая женщина также может не выдержать груза чужого горя. Она может не справиться со своими внутренними конфликтами. Невольно вспоминается высказывание о том, как слепой ведет незрячего. Если человек не может решить свои внутренние проблемы и стремится взвалить на себя чужие, то ему в лучшем случае грозит эмоциональное выгорание. Умение помогать — это целое искусство и он не дается нам от рождения. Этому искусству учат психологов, учителей, врачей на протяжении долгих лет. И даже очень опытные специалисты не всегда могут сохранить себя от профессионального выгорания. Многие их них начинают соблюдать приличную дистанцию и становятся эмоционально холодными людьми. Психологи утверждают, что помочь другим может тот человек, который помог самому себе.
«Вот Олег — очень приличный молодой человек. Вас надо познакомить»
Женщина пребывает в одиночестве не потому, что она не встретила приличного молодого человека по имени Олег, а только потому, что еще не готова к отношениям. Самая главная встреча в жизни человека происходит тогда, когда человек к ней готов. Организация таких свиданий может оскорбить человека. 
«Роди ребенка для себя, жизнь-то идет»
О том, какую нагрузку будет испытывать мать одиночка и каково будет ребенку расти в неполной семье, такие советчики не говорят. Многие женщины действительно так поступают, лишая себя и ребенка полноценной семьи и счастья. Более того, некоторые матери-одиночки ставят крест на своей личной жизни после рождения малыша. Им просто некогда заниматься собой и знакомится с кем-либо.
«Да как ты можешь жаловаться! Вот во время войны людям действительно тяжело было».
Такой совет позволяют себе злые черствые люди, которые скрывают свою жестокость под маской доброжелательности. Они добиваются того, чтобы к вашему набору внутренних конфликтов прибавился еще один — ощущение вины. Можно ответить на такое замечание фразой: » А вам не стыдно есть печенье, в то время как жители Африки умирают от голода?»
«Вернись к мужу, ну и что пьет,   не быть же одной».
Такой совет вряд ли даст человек, который вам желает добра. Но таких советчиков немало. Но нельзя закрывать глаза на недостатки партнера и терпеть унижение только ради того, чтобы тебя перестали жалеть окружающие.
Многие одинокие женщины терзают себя за то, что у них не получается то, что другим дается с легкостью — заводить семью, рожать детей. Нужно понять, почему вы одиноки и потрудиться над тем, чтобы ваша мечта стала реальностью. Это непростой путь, но рано или поздно вам придется его преодолеть.

Больше интересного по теме, можно увидеть на нтв. Смотреть его можно прямо в интернете на сайте, который мы вам рекомендуем.

Be the first to comment on "Список вредных советов незамужней женщине"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*