Что получилось — Nikon D7000

Nikon D7000Nikon D7000Невзирая на то, что Nikon D7000, выпускался как замена D90, улыбкам поклонников не было границ, от того факта, что модель получилась более приближенной по характеристикам к NIKON D300S.

Аппарат сконструирован на основе матрица в 16-мегапикселей, похожая матрица стоит и в SONY DLR-A580. Фотоаппарат имеет внушительную скорость съемки, до 6 кадров в секунду и обладает возможностью съемки видео в качестве Full HD, на частоте в 24 кадра.

Качество ISO 6400, которое возможно увеличить еще на две позиции до 25600ISO.

Отличным новшеством стала система 3D tracking, которая дает возможность следить за движущимся объектом, на основании данных о его цвете.

D7000, скорее можно отнести к достойному образцу полупрофессиональной камеры, чем к просто замене любительской D90.

Аппарат получил легкосплавный корпус, который грамотно обнесен резиновыми накладками, сам корпус получился очень ухватистый, как и положено для профессиональной камеры.

Верхняя панель камеры выполнена в стиле минимализма – ничего лишнего, кроме монохромного дисплея и трех кнопок.

Задняя панель в характерном стиле для Nikon, с добавлением небольшой кнопки, которая управляет режимом Live View.

Камера обладает шикарным видоискателем, который позволяет наблюдать все 100% кадра. Видоискатель оснащен ЖК-интдикатором.

Левая часть камеры практически полностью отведена под разнообразные разъемы.

Глазок приемника для пульта и микрофон, вынесены на переднюю часть в район байонета.

Фотоаппарат получил два слота под карты памяти, оба для стандарта карт SD. Взаимодействие слотов под карты памяти можно отрегулировать через меню.

Знатоки позиционируют эту модель как «почти профессиональный» фотоаппарат, при помощи которого можно справиться с любыми задачами. Говорят о том, что у аппарата очень широкие возможности – но они имеют границы.

Любители репортажной съемки обязательно оценят высокое качество снимков, которое получается при работе этой камерой.

Управление камерой стало очень оперативным, смена параметров производится – молниеносно.

После знакомства с камерой, складывается впечатление, что разработчики умышленно немного ограничили аппарат в арсенале и возможностях, дабы ориентировать и позиционировать ее как не профессиональную камеру.

Начинающему фотографу всё-таки стоит воздержаться от приобретения D7000, очень высока вероятность того, что разобраться с настройками и функционалом – будет не по плечу.

Если же вы уверены в своих силах, то на nikon d7000 kit цена лучшая тут.

Be the first to comment on "Что получилось — Nikon D7000"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*