Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » Нетрадиционный способ убийства
Ваш history-moments.ru

Нетрадиционный способ убийства

21-03-2014, 23:56
history-moments.ru - люди, события, даты

В 1755 году в Филадельфии Джорджа Вашингтона избрали командующим всеми континентальными силами, которые противостояли английским войскам. Впрочем, причина такого выбора была не в выдающихся полководческих способностях будущего президента США, а, скорее, в том, что во главе армии желательно было иметь человека из Виргинии, чтобы его поддерживали и южные штаты. К тому же английские генералы, по мнению исследователей, еще в меньшей степени были способны к успешному ведению боевых действий. Война за независимость продолжалась 7 лет, и, как считают историки, Вашингтон так и не сумел одолеть англичан, но в то же время он лишил их возможности победить.

Вашингтон Джордж. Родился 22 февраля 1732 года в Уэйкфилде (Виргиния) в семье богатого плантатора. Первый президент США. Командующий американской армией времен войны за суверенитет США. Скончался 14 декабря 1799 года.

Однако не вызывает сомнений и то, что, лишись армия в это время своего главнокомандующего, все могло бы измениться в худшую для нее сторону. Понимали это и англичане и, действуя по принципу «нет человека, нет проблемы», организовали покушение на Вашингтона.

Осуществил его повар Джей Бейли. Естественно, что, пользуясь своим служебным положением, он решил отравить Вашингтона. С этой целью он добыл несколько плодов малоизвестного в то время растения, считавшегося весьма и весьма ядовитым. На обед будущему президенту США Бейли подал аппетитное жаркое, обильно украшенное этими страшными плодами. 
 

СШАСША



Воспользуйся отравитель каким-либо традиционным способом, и кто знает, какой бы была дальнейшая история Америки. А так, несмотря на все старания коварного повара, Джордж Вашингтон после того, как поел помидоров, прожил еще 23 года и оказал существенное влияние на всю историю Соединенных Штатов Америки.

Разное 0 378
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты