Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Интересные факты о Анне Франк и ее дневнике

18-06-2013, 14:29
history-moments.ru - люди, события, даты

Анна Франк, два года прятавшаяся от нацистов в Амстердаме, умерла в концлагере Бельзен, но память о девочке сохранил дневник, переведенный на многие языки мира.Анна Франк, два года прятавшаяся от нацистов в Амстердаме, умерла в концлагере Бельзен, но память о девочке сохранил дневник, переведенный на многие языки мира.Анна Франк (1929-1945) и обличительный дневник фашизма

  Задумываетесь о приобретении подвесного потола? KVS-Centr - все ответы на Ваши вопросы, связанные с подвесными потолками.

 

Франк, Анна (1929-1945) Родившаяся в Германии еврейская девочка, дневник которой, впервые опубликованный в 1947 г., явился обличительным документом против фашизма. С приходом к власти Адольфа Гитлера ее семья переехала в Нидерланды. Когда эта страна была захвачена нацистами, Франки с июля 1942 по август 1944 г. скрывались в одной из амстердамских квартир, где Анна и вела свой дневник. В конце концов их выдали, и она попала в концлагерь Бельзен, где умерла от тифа.


Видео на тему Интересные факты о Анне Франк и ее дневнике:



Фотографии на тему Интересные факты о Анне Франк и ее дневнике:


Интересные факты о Анне Франк и ее дневникеИнтересные факты о Анне Франк и ее дневникеИнтересные факты о Анне Франк и ее дневнике


Люди и названия в истории » Ф - Люди и названия в истории с буквы Ф 0 2215
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты