Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Английская филантропка - Фрай, Элизабет (1780-1845)

15-06-2013, 18:25
history-moments.ru - люди, события, даты

Реформатор исправительной системы Элизабет Фрай читает Библию заключенным Ньюгейтской тюрь­мы в Лондоне. Она проповедовала свои идеи, путешествуя по Европе, а потом организовала бесплат­ные столовые для лондонских бедняков.Реформатор исправительной системы Элизабет Фрай читает Библию заключенным Ньюгейтской тюрь­мы в Лондоне. Она проповедовала свои идеи, путешествуя по Европе, а потом организовала бесплат­ные столовые для лондонских бедняков.Интересная информация об Элизабет  Фрай

Фрай, Элизабет (1780-1845) Английская филантропка и инициатор пенитенциарной реформы. Выйдя замуж за КВАКЕРА Джозефа Фрая, стала проповедницей «Общества друзей». Посетив Ньюгейтскую тюрьму в Лондоне и ужаснувшись условиями содержания заключенных женщин, решила добиваться улучшения их положения. Организованная ею кампания с требованиями разделения тюрем на мужские и женские, использования в последних только женщин-надзирательниц и предоставления заключенным возможности заниматься общественно-полезным трудом привела к реформам, делающим упор на перевоспитание, а не наказание осужденных.


Люди и названия в истории » Ф - Люди и названия в истории с буквы Ф 0 1238
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты