Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Бэкон, Фрэнсис (1561-1626)

16-08-2012, 11:41
history-moments.ru - люди, события, даты

Придворный XVII в., Фрэнсис Бэкон обладал многими талантами. Его произведения оказали значительное влияние на развитие современной научной мысли.Придворный XVII в., Фрэнсис Бэкон обладал многими талантами. Его произведения оказали значительное влияние на развитие современной научной мысли.Бэкон, Фрэнсис (1561-1626) 
Барон Веруламский и виконт Сент-Албан-ский. Английский философ и государственный деятель. В 1582 г. становится адвокатом, два года спустя — членом парламента. В 1597 г. Бэкон публикует первый сборник эссе, посвященных темам смерти, дружбы и поискам истины. В 1603 г. получает рыцарское звание и становится лорд-канцлером короля Якова I, однако в 1621 г. парламент обвиняет его во взяточничестве, он предстает перед судом, и на этом заканчивается его политическая карьера. После этого Бэкон посвящает себя литературной, научной и философской деятельности. Его книги «О значении и успехе знания, божест-, венного и человеческого» (1605), «Новый органон» (1620) и «Новая Атлантида» (1627) внесли важный вклад в подъем европейской науки.


Люди и названия в истории » Б - Люди и названия в истории с буквы Б 0 1233
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты