Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Обладает ли негритянский народ правом на самоопределение?

5-03-2014, 15:43
history-moments.ru - люди, события, даты

Обладает ли негритянский народ правом на самоопределение?Обладает ли негритянский народ правом на самоопределение?Действительная проблема заключается не в том, а в том, как он борется за это право и в каких формах думает его осуществить. В заключительной главе нашей книги мы еще вернемся к этому важнейшему вопросу.
 
Десятилетие с 1929 по 1939 год было отмечено множеством важных событий как для негритянского народа, так и для американского народа вообще. В октябре 1929 года чахоточное «процветание» Соединенных Штатов, начавшееся в 1923 году, закончилось страшным взрывом. Разразившийся экономический кризис, самый сильный за всю историю капитализма, был проявлением все углубляющегося общего кризиса мировой капиталистической системы. Наступивший экономический крах явился результатом многих назревших противоречий капитализма как внутреннего, так и внешнего порядка, противоречий, конкретным выражением которых был острый кризис перепроизводства, закрытие многих предприятий и массовая безработица.
 
Крупнейший кризис 1929—1933 годов был мировым по своим масштабам, но его исходным пунктом и главным очагом была экономика Соединенных Штатов, которую капиталисты и их социал-демократические прислужники лишь незадолго перед тем объявили не подверженной кризисам. В Соединенных Штатах было обесценено больше чем на 160 миллиардов долларов акций и других ценных бумаг, объем производства в основных отраслях промышленности сократился на 50 процентов, 5761 банк прекратил операции, а вся сельскохозяйственная продукция упала в цене с 8,5 до 4 миллиардов долларов  Во всем мире объем капиталистического производства понизился на 42 процента, а объем внешней торговли — на 65 процентов.
 

Оптический рефлектометр Гамма ЛайтОптический рефлектометр Гамма Лайт


 
Выгодно купить оптический рефлектометр со скидкой, можно в сети интернет. Интерактивные покупки гораздо выгоднее и проще. Ознакомившись с интернет предложением, Вы сами сможете сделать вывод.

Люди и названия в истории » А - Люди и названия в истории с буквы А 0 1613
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты