Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

АТТИКА В ДРЕВНЕЙШИЙ ПЕРИОД

19-04-2014, 23:55
history-moments.ru - люди, события, даты

АТТИКА В ДРЕВНЕЙШИЙ ПЕРИОДАТТИКА В ДРЕВНЕЙШИЙ ПЕРИОДИменно эту первоначальную стадию образования Афинского государства и дальнейшее его развитие и может проследить учитель по отрывкам из произведений Фукидида и Аристотеля.

 

Фукидид — известный греческий историк, жил с 460 до 396 г. до н. э. Он родился и воспитывался в аристократической, богатой семье афинского стратега. Во время Пелопоннесской войны Фукидид в качестве стратега оборонял город Амфиполь на Фракийском побережье от спартанцев. Но он не сумел отстоять город, который был сдан, и бежал во Фракию, где жил впоследствии в изгнании почти 20 лет. Здесь он писал историю Пелопоннесской войны. Впоследствии он вернулся в Афины, но был убит неизвестным.

 

Фукидид считается лучшим греческим историком. Он первый стал применять объективные источники (договоры государств и др.). Его взгляд на историю был необычен для того времени. Он считал, что история не должна быть только занимательным и нравоучительным рассказом, а должна описывать действительные события и исторических деятелей. Фукидид всегда искал причины возникновения тех или иных событий, анализировал их последствия.


История Древнего мира 0 638
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты