Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Что такое ФБР с точки зрения Истории

5-06-2013, 14:39
history-moments.ru - люди, события, даты

Что такое ФБР с точки зрения ИсторииФедеральное бюро расследований (ФБР)

Подразделение Министерства юстиции США, занимающееся расследованием нарушений федеральных законов, особенно связанных с организованной преступностью и национальной безопасностью. Сейчас к его компетенции относятся 185 разновидностей преступлений - от подрывной деятельности и шпионажа до грабежей банков и незаконных азартных игр. Созданное в 1908 г. под названием Бюро расследований, современное наименование получило в 1935 г. История ФБР тесно связана с именем его директора с 1924 г. Дж. Эдгара Гувера, который провел важные структурные преобразования и возглавлял ФБР до своей смерти в 1972 г.

 

В 30-е годы ФБР прославилось успешной борьбой с гангстерами, в частности с Джоном Диллинжером. Репутация ФБР далеко не всегда была безупречной. В 1964 г. оно подверглось критике за неудовлетворительное расследование убийства президента КЕННЕДИ. В 1973 г. исполнявший обязанности директора ФБР Патрик Грей ушел в отставку, когда выяснилось, что он уничтожил документы, связанные с расследованием Уотергейтского дела, в конце концов приведшим в 1974 г. к отставке президента Ричарда НИКСОНА.

 

Если Вам интересны пузырьковые панели, Вы хотите узнать о них больше или приорести, рекомендуем постить сайт www.1aquastudio.ru. На страницах ресурса Вы найдете ответы на все интересующие вопросы по теме.


Места и заведения во всемирной истории » Места и заведения во всемирной истории У, Ф, Х 0 1605
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты