Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Краткое содержание истории России ( Шпаргалка )

8-02-2014, 14:22
history-moments.ru - люди, события, даты

Краткое содержание истории России ( Шпаргалка )В начале 13 века, происходит распад Руси, на несколько отдельных государств, которые ведут междоусобные войны между собой, за право права сесть на престол в Киеве. В это же время Русь оказывается под игом Золотой орды, и нашествиями Европейских захватчиков. Так же одним из важнейших событий на Руси становиться введение Христианства.

 

Во второй половине 15 века происходит становление Русского государства. Происходит это благодаря царю Ивану 3. Но, куда больший интерес в истории России вызывает правление Ивана 4. В этот период было принято большое количество реформ, которые положили основу государству Русскому. К примеру, был отменен Юрьев день. Период правления привел к неудачам в Ливонской войне и началу Смутного времени. После чего, к власти приходят бояре.

 

Земский собор выбирает Царем Михаила Романова. Происходит ряд восстаний, в их числе Медный и Соляной бунты. Но есть и положительные стороны. В стране возникают мануфактуры, осваивается Сибирь. В 1670 году начинается крестьянский бунт во главе со Степаном Разиным, который в скорее потерпел поражение. Далее к управлению страной приступает Петр 1. Именно с его правлением Россия начинает налаживать соседские отношения со странами Европы.  Царь Петр положил начало культурной жизни в России в 18 веке. Было проведено множество реформ и преобразований. После окончания его правления в стране произошли дворцовые перевороты. Возросла роль дворянства. В 1741 году происходит Русско – Шведская война, итогом которой становиться расширение границ России. Ближе к 1756 году, Россия вступает в Семилетнею войну на стороне Австрии и Франции.  Дальнейшие правители России, привели её к крестьянскому бунту, массовым репрессиям, войне с Францией и восстанию Декабристов.

 

 

19 век ознаменован промышленным переворотом в России и отменой крепостного права. В этот период времени Россия вступает в Первую Мировую войну. В 1918 году происходит гражданская война.  После чего происходит распад Российской Империи. Образовался СССР ( Союз Советских Социалистических Республик ), за котором последовала и Вторая мировая Война. Распад СССР ознаменовал новейшее время России.

 

Если Вы имеете большую базу клиентских адресов и нуждаетесь в программе, которая поможет отсылать огромное количество писем одновременно - такая есть. Отличная программа для почтовой рассылки предложена в интернете. Ознакомиться с предложением можно при помощи нашей шпаргалки.

 

Если Вы имеете большую базу клиентских адресов и нуждаетесь в программе, которая поможет отсылать огромное количество писем одновременно - такая есть. Отличная программа для почтовой рассылки предложена в интернете. Ознакомиться с предложением можно при помощи нашей шпаргалки.


Места и заведения во всемирной истории » Места и заведения во всемирной истории Р, С, Т 0 2701
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты