Москва – это интересно

Москва – это интересноМосква — столица России. Это также самый крупный город страны, население которого превышает восемь миллионов. Москва расположена на равнине на берегах реки Москвы. Это главный промышленный и деловой центр России — в Москве выпускается все, от автомобилей до одежды. Кроме того, это политический и культурный центр страны.



Впервые Москва стала столицей в 1547 году, когда Иван Грозный, первый российский царь, сделал ее столицей государства Московского. Город разрастался вокруг Кремля, древней крепости, которую московские князья использовали для обороны. Москва оставалась столицей царей, пока в 1712 году Петр Великий (1672- 1725) не перенес столицу в Санкт-Петербург. Однако Москва не потеряла своего значения даже после опустошительного пожара 1812 года, когда город взял Наполеон.



После Октябрьской революции 1917 года в Москве было расположено правительство Советского Союза. В 1922 году она снова стала столицей России.



— Над Красной площадью в Москве возвышаются имеющие форму луковиц купола собора Василия Блаженного и крепостные стены Кремля.

 
Для тех, кому интересны и нужны компьютерные столы, мы подготовили подсказку. Пройдя по линку, вы сможете реализовать потребность, по самой выгодной цене в интернете.

Be the first to comment on "Москва – это интересно"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*