Ваш history-moments.ru

Эдди Риз

20-07-2015, 15:23
history-moments.ru - люди, события, даты

Бывший тренер Олимпийской сборной и тренер года по версии Американской ассоциации тренеров по плаванию Эдди Риз работал тренером в университете Техаса с 1979 г. «Дровосеки» Риза в 2001 г. выиграли чемпионат NCAA, и под руководством Риза команда университета Техаса выиграла 7 из 13 чемпионатов NCAA и одержала 22 победы подряд на чемпионатах Конференции. 5 воспитанных Ризом пловцов [Ян Крокер (Ian Crocker), Нэйт Дьюзинг (Nate Dusing), Скотт Голдблатт (Scott Goldblatt), Томми Хэннан (Tommy Hannan) и Джейми Рауш (Jamie Rauch)], а также три бывших члена сборной «Дровосеков» [Джош Дэвис (Josh Davis), Гари Холл-мл. (Gary Hall Jr.) и Нил Уокер (Neil Walker)] защищали честь Родины на Олимпиаде 2000 г. в Сиднее (каждый четвертый член той сборной был воспитанником Риза). С начала своей работы в Техасе в 1979 г., когда команда университета Техаса заняла 2-е место на соревнованиях Юго-Западной Конференции и 21-е место на национальном уровне, команды Риза завоевали все чемпионаты конференции (22) и никогда не опускались ниже 5-го места на национальном чемпионате. Риз воспитал 31 чемпиона NCAA в индивидуальных гонках, 29 национальных чемпионов на эстафете, 124 спортсмена, отмеченных наградами Федерации плавания США, 18 олимпийцев, 6 из которых являются обладателями 18 золотых медалей на 5 Олимпиадах. Способность Риза технически подходить к подготовке своих атлетов была одной из ключевых составляющих его успеха, однако важнейшей его чертой является уникальный подход к работе. Будучи пловцом, воспитанным во Флориде, Риз выиграл 2 чемпионата штата на дистанции 200 метров смешанным стилем. Он показывал выдающиеся результаты, будучи пловцом в университете Флориды, приведя свою команду к трем победам на соревнованиях Юго-Восточной Конференции.