Сказка своими руками

Загородный дом, место, где можно отдохнуть душой и телом. Приятные прогулки по саду, свежий воздух, небольшой пруд, огород, где можно поработать своими руками, создавая клумбы цветущих роз или соблазнительные грядки клубники. Действительно, это сказка, в которую можно вырваться из пыльного, жаркого, летнего мегаполиса. А если есть дача, но нет той идиллии, о которой можно мечтать?  Значит, стоит заняться данной проблемой немедленно.

Дизайн интерьеров сложнее, чем ландшафтное искусство. Но в любой работе есть свои особенности. Главной в создании сада является изучение жизненных циклов травы, цветов, деревьев. Для  их роста и быстрого развития нужно учитывать климатические факторы, почву, и их «соседей». Процесс творения сада может продолжаться постоянно, в него можно вносить новые идеи и продумывать каждую деталь. При этом сад можно сконструировать без особых финансовых затрат. Главное полет творческой мысли и вдохновение. В основе всей работы стоит проект. В нем просчитываются затраты, просматривается гармоничное совмещение конструкций и растений. Изучается и почвы- основной элемент жизни зеленых братьев.

Сад стоит разделить на места отдыха, например, сделать беседки, лавочки, поставить столик или пенечки. Для детей можно выделить игровую зону, песочницы, качели или площадки для активного отдыха. Активные и пассивные отделы стоит соединять дорожками, тропинками.

Газоны занимают центральное место любого участка. Его формы способны объединить все элементы и придать им гармоничное настроение. Клумбы с цветами выгодно выделяются на фоне яркой, шелестящей травы. Хозяйственные объекты на участках смотрятся всегда невыгодно. Поэтому их стоит очистить от хлама и лишних вещей. Инвентарь лучше всего сложить в корзинки различных объемов, выкрашенных в яркие, летние цвета. Вокруг сараев можно высадить вьющиеся растения, виноград, который закроет неприглядный вид.

Ландшафтный дизайн интересное занятие. Аксессуары для украшения сада могут делаться из деревьев, бутылок, бочек. Стоит привлекать детей к данному мероприятию. Водоем в саду делается с помощью пленки или прорезиненной конструкции. Пластиковая форма просто закапывается в землю, она прослужит долгие годы. В него можно запустить искусственных лебедей, посадить по краям лягушек, опустить листья и цветы.

В итоге, дизайн занятие интересное и увлекательное. С помощью него можно изменить жизнь, добавить в нее ярких красок.

Be the first to comment on "Сказка своими руками"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*