Линь – рыба осторожная. На что же она клюнет?

Первым делом готовятся снасти. Прикармливать рыбу лучше собственноручно приготовленной смесью. Найти «клёвое место» – это половина успеха. Линь – рыба осторожная. Α потому не будет лишней маскировка. Хорошо видя в воде, эта рыба никогда не подплывет к берегу, на котором открыто сидит рыбак (да еще и в яркой одежде). Ловить лучше на месте, где глубже двух метров, чтобы рыбак не был виден рыбе.

В начале лета, когда вода прогреется до 20 градусов и линь начнет нереститься, поймать его легче, его активность возрастает. Выметав икру, рыба уже питается не так живо и «отдыхает», восстанавливая силы. Но в последний период лета линь вновь активизируется, чтобы набрать потерянные калории.

На что клюет линь лучше всего? Дождевой червь в этом случае лучшая наживка!

Как поймать сазана

Невероятным почетом и уважением пользуется ловля сазана среди большинства рыбаков. Этот обитатель водоемов весьма осторожный и юркий. И словить его достаточно сложно. Побывавший на ловле сазана единожды, обязательно повторит этот опыт снова. Как поймать сазана в летний период?

Сазан водится в озерах и реках и является «диким» представителем карпа. Эта рыба достаточно проворна благодаря удлиненному туловищу и крупной чешуе. Следует учесть, что спинной плавник сазана имеет острый и большой луч, которым он может сильно поранить рыбака. В целом сазан уникален и спутать его с кем-нибудь другим невозможно. Не каждый рыбак изучил поведение этой рыбы, хоть это и достаточно популярный вид. Зачастую сазаны сбиваются в стаи (чем стая больше, тем особи моложе).

Ловля на пенопласт

Все рыболовы хотят изловить большого леща, но не всем это под силу, ведь большой лещ является коварной и недоверчивой рыбой. Поймать эту рыбу можно различным образом: как на удилище с поплавком, так и доночной снастью или снастью с кормушкой. Лещ рыбка, которая любит покушать и предпочитает различные виды корма, но в данной статье мы рассмотрим несколько необычную наживку, как пенопласт. А также узнаем почему ловля на пенопласт всегда приводит к успеху.

Какая причина того, что лещ ловится на такую невкусную наживку? Но на пенопласт можно поймать не только леща, но и много другой рыбы, такой как карась, язь или плотва. Есть несколько версий:

  • рыба думает, что круглый пенопласт, который находится возле кормушки это еда и поэтому она её заглатывает;
  • рыба старается убрать мусор, который находится возле кормушки и доставляет ей неудобства при попытке покушать, в результате чего она проглатывает его и пропускает через жабры;

Но как бы она этого не хотела, но и в первом и во втором варианте она цепляется за крючок.

Be the first to comment on "Линь – рыба осторожная. На что же она клюнет?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*