Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Обзор парков и аттракционов России

16-05-2014, 04:39
history-moments.ru - люди, события, даты

Обзор парков и аттракционов РоссииОбзор парков и аттракционов РоссииНа данный момент в России функционирует множество аттракционов, парков развлечений, а так же планетарии и аквапарки. Богатейшая индустрия развлечений.

В столице, например, можно прокатиться на большом колесе обозрения, высота которого составляет 73 метра. Это один из самых высоких в Восточной Европе аттракционов такого типа. Скорость оборота колеса составляет семь минут. Этот аттракцион работает круглый год и стоит всего 250 рублей.

Любителям водных аттракционов советую посетить знаменитый московский аквапарк «Ква-Ква Парк». Это, пожалуй, крупнейший в России комплекс для детей и взрослых с множеством развлекательных услуг.

В Московской области действует спортивный парк «Волен». Это место для сноубордистов и лыжников, а также те для тех, кто поддерживает физическую форму для катания в настоящих горах.

В Нижнем Новгороде существует удивительный аттракцион - детская железная дорога. К сожалению, она принимает посетителей только в период с 1 июня по 31 августа.

Так же в Нижнем Новгороде есть еще одно интересное местечко — это Планетарий. Он включает в себя открытую астрономическую обсерваторию. Здесь будет очень интересно провести время детям старше 10 лет и их родителям.

Аквапарк «Ривьера» в городе Казань. Этот парк водных развлечений известен не только в В России, но и за ее пределами. Огромнейший развлекательный комплекс с отелем, ресторанами, пляжем, фитнесом, кинотеатром, катком, который работает круглый год.

В городе Екатеринбурге действует центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского. Это, пожалуй, одно из самых любимых мест отдыха горожан. Парк с фонтанами, аттракционами и дорожками позволяет интересно и весело провести время.

В Ярославле есть местечко под названием Даманский остров. Картинг, батут, карусели, паровозики, качели, катание на лошадях летом, а зимой на снегокатах.

В южном городе Сочи принимает своих посетителей парк «Ривьера». На черноморском побережье это самый большой парк развлечений. Здесь всегда рады самым маленьким посетителям. Для них есть специально оборудованный«Дино Парк».

Город Анапа. Аквапарк «Золотой пляж». В этом аквапарке есть уникальное в нашей стране развлечение — «Штормовая горка».

Аквапарк «Маяк», город Сочи. Море водных аттракционов в самом центре Сочи.

Спортивный парк «Олимп» в городе Геленджик. Это место для активного отдыха для детей и взрослых.

Там же всегда открыты двери аквапарка «Бегемот». Это, пожалуй, лучшее развлекательное заведение города.


Разное » Отдых - Туризм и Хобби 0 553
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты