Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Золотые Пески

31-01-2014, 03:17
history-moments.ru - люди, события, даты

Золотые ПескиОдин из самых крупных болгарских курортов – Золотые Пески находится на северном побережье Чёрного моря, занимаемая им площадь составляет свыше 1800 гектаров. Курорт начал развиваться в 1957 году. Своим красивым названием он обязан прекрасному обширному пляжу, протянувшемуся примерно на 4 километра в длину и 100 метров в ширину, покрытым кварцевым золотым песком.

Климат здесь очень мягкий – зачастую воздух летом не нагревается выше 27 градусов, а кристальной чистоты морская вода не остывает даже по ночам. Морской спуск довольно пологий, что делает местный пляж идеальным для семейного отдыха. В отелях курорта совмещаются доступные цены и комфортные условия.

Золотые Пески представляют, кроме всего, ещё и огромный национальный парк. Здешняя флора отличается от остальных заповедников Болгарии в связи с тем, что парк располагается на уровне 277 метров выше уровня моря. Среди представителей фауны в этом месте вы сможете увидеть кабанов, красных белок, оленей, фазанов, орлов и соколов. За свои достижения в сфере сохранности экологии курорт был удостоен международной награды «Синий флаг». Среди исторических памятников курорта широко знаменит монастырь Аладжа, получивший своё название благодаря уникальной настенной живописи, которая сохранилась до наших дней. Отдых в Золотых Песках понравится всем членам вашей семьи.

На курорте большой выбор развлечений: вашему вниманию предлагаются дискотеки, бары и ночные клубы.

В различных ресторанах, бистро и кафе предлагаются блюда не только болгарской, но и экзотической кухонь. На пляжах предлагаются интересные развлечения: яхтовые прогулки, катание на водных лыжах, полёт на дельтаплане и дайвинг. В 2003 году состоялось открытие парка водных развлечений «Аваполис» площадью 40 000 метров квадратных, славящегося необычными водными горками.

Здесь вы найдёте отели разного уровня комфортабельности – от 2 до 5 звёздочек, но в каждом из них вы найдёте хорошее обслуживание, которое соответствует лучшим мировым стандартам.

Курортная инфраструктура рассчитана, в основном, на семейный отдых. Из-за огромного множества развлекательных парков, игровых площадок и детских бассейнов, отдых в Золотых Песках даёт возможность полноценного отдыха как для детей, так и для их родителей. Этот отдых вы запомните надолго.


Разное » Отдых - Туризм и Хобби 0 562
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты