Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Ля Боль

31-01-2014, 03:02
history-moments.ru - люди, события, даты

Ля Боль является крупным европейским курортом, который известен благодаря своему самому протяжённому пляжу на европейском побережье (9 километров). Его относят к числу привилегированных курортов Атлантического побережья. Находится Ля Боль примерно в 3 часах езды по железной дороге от Парижа. Он придётся по душе тем людям, которые любят старинные машины, моду середины 20 века, чёрно-белые фильмы и умеют наслаждаться жизнью.

 

Ля БольЛя Боль не гонится за временем, поэтому здесь скрываются от стремительного темпа и постоянных потрясений современной жизни. На этом курорте чтут традиции морских купаний: вы постоянно невольно ждёте, что вот-вот на пляж выйдет кто-то в полосатом купальном костюме и с подкрученными усами. Шикарный длинный пляж, своеобразные приморские виллы в окружении садов, треугольные паруса и нескончаемый океанский променад – Ля Боль уникален и не похож ни на какой иной курорт Франции, о нём можно сказать, что это курорт, где царит особенная атмосфера. В этом месте не бывает случайных людей, хотя он замечательно подходит и семьям с детьми, и пожилым парам, и туристам-одиночкам. В этом месте принято надевать к ужину вечерние туалеты и вести долгие беседы во время аперитива, каждый элемент распорядка дня превращается здесь в уникальный ритуал.

Прекрасно развита инфраструктура для отличного отдыха: шикарные гостиницы и виллы, рестораны, казино, теннисные корты, парусные школы, картинг, гольф, спортивные клубы. Ежегодно, в мае здесь проводятся французские конные состязания.

 

Благодаря течению Гольфстрим на полуострове царит влажный и мягкий океанический климат. Зимой здесь не бывает слишком холодно, а летом – жарко. Уравновешенность и достоинство переполняют даже океаническую стихию – шторма не бушуют слишком часто, а океан неспешно наступает и отступает согласно вечному лунному расписанию. И даже в очень жаркие дни ласковый солёный бриз смягчает зной.

 

Данный курорт посвящён настоящим эстетам и романтикам. Здесь огромный ассортимент наслаждений. Несколько дней можно просто полежать на песке, потихоньку передвигаясь между пляжными кафе и беспокоиться о том, чтобы дети (если вы отдыхаете с ними) не перегрелись, не перекупались и не переохладились: на местных пляжах оборудованы детские городки с горками, батутами, песочницами и профессиональными няньками, довольно заботливыми. Кроме этого, на пляжах имеются доски для сёрфинга и необычные агрегаты, напоминающие сёрфы на колёсах. Становитесь на доску, ловите ветер – и вперёд, навстречу ветру. Или другой вариант – ветряной джип: руль, четыре колеса и снова парус.

Другим наслаждением в Ля Боле являются центры талассотерапии. Они такие известные, что даже Мичелин благосклонно о них отзывается, а это что-то да значит. Двадцать пять видов массажа, тридцать пять ароматерапии, сотня травяных чаёв, которые вы можете пить на веранде и наблюдать за жизнью. В Талго Ля Боль предлагаются специальные программы для желающих бросить курить, сбросить лишний вес, избавиться от стресса и полечить сердце. К сожалению, неизвестно, действительно ли люди избавляются от никотиновой зависимости или лишних килограммов, но удовольствие они испытывают точно.

 

Неизвестно, действительно ли люди после этого расстаются с никотином и/или килограммами, но удовольствие получают наверняка.


Разное » Отдых - Туризм и Хобби 0 645
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты