Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Изжога - симптомы и лечение

7-04-2014, 19:34
history-moments.ru - люди, события, даты

 Изжога - симптомы и лечение    Изжога — это неприятное ощущение жжения, которое появляется в результате поступления желудочного сока из желудка в пищевод. Медицинское название изжоги — кислотный рефлюкс. Изжога обычно появляется после переедания или злоупотребления спиртными напитками, при стрессе, но может также быть симптомом простой грыжи.


    Симптомы при изжоге:

Боль в области желудка, в центре грудной клетки и/или в горле
Отрыжка небольшим количеством жидкости кислого вкуса
Боль усиливается, если наклониться вперед или лечь


     Для того, чтобы предотвратить изжогу, врачи-аллопаты советуют избегать употребления продуктов, которые обычно вызывают это дискомфортное состояние (к ним чаще всего относятся жирные сорта мяса, кофе, шоколад и жгучий перец), а также не переедать, не есть слишком быстро и не принимать пищу незадолго до отхода ко сну. Полным людям врачи рекомендуют избавиться от лишнего веса и не слишком сильно затягивать талию. Советуют также приподнимать головной конец кровати, чтобы во время сна желудочный сок не мог подниматься вверх по пищеводу.

     Для профилактики и лечения изжоги применяют следующие лекарства:

Антациды — они нейтрализуют кислотность вашего желудочного сока. Бывают в форме таблеток или в жидком виде и обычно продаются без рецепта.
Блокаторы гистаминовых Н2 рецепторов — такие как ранитидина гидрохлорид — могут предотвратить появление изжоги. Многие из них продаются без рецепта.


Разное » Медицина и Здоровье 0 1054
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты