Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Как научиться меньше есть?

5-04-2014, 01:05
history-moments.ru - люди, события, даты

Как научиться меньше естьКак научиться меньше естьЕшь для того что бы жить, а не живи для того что бы есть!
Утренний кофе, даже если ты пьешь его с трудом, обед на работе с коллегами, даже если не хочется есть. Кто-то бежит к холодильнику, когда нервничает, кто-то просто не может пройти мимо, по сто раз открывая его. Кто- то ест когда скучно. Причин набить желудок много, и рано или поздно ты понимаешь, что пора менять весь гардероб.

Обычно как случается: сделаю бутерброд, съем кусочек торта, еще один маленький бутерброд, и в итоге мы съедаем больше чем надо, не растрачивая энергии. Поэтому нужно есть определенное количество еды, без добавок. Нужно есть медленно. Наслаждаясь едой, делать маленькие паузы, запивая водой. Часто, кажется, что ты голоден, но стоит просто утолить жажду водой и голод пропадает.
 

Меньше есть - это возможно!


Иногда еда начинает заменять что то, чего не хватает, например, когда женщина чувствует себя одинокой, еда снижает напряжение и агрессию. Возникла проблема, опять заедаем ее, не разобравшись, в чем дело. А если научиться, это контролировать, то будет проще и легче.
Нужно выяснить, при каких обстоятельствах появляется желание открыть холодильник? Что ты чувствуешь в данный момент? На работе стресс, лучше пойти не к холодильнику, а принять теплую ванну.

Примерно так же надо действовать, если нужно сконцентрироваться, вместо куска хлеба с маслом, сделать дыхательные упражнения, заняться уборкой, сделать заряду, помассировать голову, массаж помогает больше всего сконцентрироваться, быстрее и лучше.

Бывает так, что одиночество заедается едой, поговорить не с кем. В этом случае нужно заставить себя найти хобби или выйти на прогулку, найти друзей в интернете или завести дневник.
Если обнаруживается, что человек ест, что бы себя порадовать, нужно найти другие способы порадовать себя. Сходить в салон красоты, записаться на танцы, а лучший способ заняться спортом.
Не получается понять, что же нагоняет такой аппетит? Стоит завести дневник и записывать все: где, когда, сколько, почему, чувства, мысли. Обычно это выявляет причину сильного аппетита. А еще не есть по пустякам и больше двигаться, а самый лучший способ это влюбится.

Кажется, что единственный выход избавится от этого - это загнать себя в рамки лишений. Как говорят, хочешь быть красивой - лиши себя удовольствий. Кому нужна жизнь без удовольствий? И в конечном итоге человек отказывается от ограничений, но теряет уважение к себе.
 

Системы видеонаблюденияСистемы видеонаблюдения


 
Материал любезно предоставил постоянный, партнерский источник? который специализируется на видео наблюдении. Если тема вам интересна - "милости просим".

Разное » Медицина и Здоровье 0 1147
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты