Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Би-би! Секреты азартных карточных игр.

20-08-2015, 12:05
history-moments.ru - люди, события, даты

Би-би! Секреты азартных карточных игр.Би-би! Секреты азартных карточных игр.Би-би!

Би-би! — довольно шумная игра, а потому отлично подходит для вечеринок.

Число игроков

В игру может играть любое число игроков до двенадцати, но лучше, если их будет от шести до восьми.

Карты

Для игры требуется две стандартные колоды, смешанные вместе. По старшинству карты располагаются следующим образом: 2, туз, король, дама, валет, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3; другими словами, в обычном порядке, за исключением того, что старшей картой масти является двойка.

Игроки тянут карты. Тот, кто вытащит самую старшую, становится сдатчиком, а вытянутая им карта определяет козырную масть. После этого сдача переходит к игроку слева, а козырная масть определяется игроком справа от сдатчика, снимающим часть колоды.

Каждому игроку сдается по 7 карт лицевой стороной вниз; оставшаяся колода кладется закрытой в центре стола, образуя магазин.

Игра

Цель игры — выиграть взятки с двойками, тузами, королями, дамами и валетами. За них игрок получает: 11 очков за каждую двойку, 10 очков за туза, 5 очков за короля, 4 за даму и 3 очка за валета.

Первый ход принадлежит игроку слева от сдатчика. После этого первым ходит тот, кто выигрывает взятку. Игрок должен следовать масти, если может; в противном случае он сбрасывает любую карту или кладет козыря. Если игроки кладут одинаковые карты, та, что выложена второй, считается более старшей.

Сразу после того, как игрок сходил, он берет карту из магазина; если теперь у него в руке оказываются король и дама одной масти, кроме козырной, он может сказать «Би-би» и положить эти карты перед собой лицом вверх. За это игрок получает 50 очков, и по окончании партии козырная масть меняется на ту, какой масти были выложенные король и дама.

Можно сказать «Би-би» и засчитать себе 50 очков, если игрок получил при раздаче короля и даму некозырной масти. В этом случае козырная масть меняется до начала первой взятки. Если два и более игроков получили короля и даму некозырной масти, каждый засчитывает себе по 50 очков, если сказал «Би-би». Козырная масть меняется на ту, которая была у игрока, первым сказавшего эти слова. Если у игрока два короля и две дамы одной масти, «Би-би» можно произнести дважды. Король или дама, составившие пару, второй раз составить пару уже не могут. Если у игрока есть король и дама, он не обязан говорить «Би-би», но в этом случае 50 очков ему не зачтут.

Игроки берут карты из магазина до тех пор, пока число карт в нем не станет меньше числа участников. Карты магазина открываются, и игроки разыгрывают последние семь взяток с оставшимися на руках картами.

Игра заканчивается, когда каждый из участников побывал сдатчиком одинаковое число раз.

Разное » Игры и развлечения 0 49
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты