Дети и телевизор

Дети и телевизорДети и телевизорВ последнее время для многих мам становится большой проблемой пристрастие детей к телевизору и компьютеру. Поэтому предотвратить данное явление поможет своевременные воспитательные мероприятия.
Дети и тв
Необходимо придерживать некоторых правил для просмотра малышом телевизора.
Во-первых, телевизор не должен транслировать мультфильмы целый день напролет. Во многих семья телевизор работает четь ли не круглосуточно,  а это весьма негативно сказывается на детях. Ведь зрительная система у детей только развивается,  а длительный просмотр мультфильмов оказывает достаточное немаловажное и негативное влияние на данный процесс.
Оптимальной длительностью просмотра телевизора для детей старше трех лет является интервал в  один час и не более.
Во-вторых, для просмотра малышом телевидения должны быть организованы правильные условия. Комната не должна быть полностью затемнена. Расстояние от монитора должно составлять не менее трех метров. Ни в коем случае не стоит приучать малыша есть перед телевизором.
В-третьих, изображение должно быть качественным и четким, поскольку оно оказывает непосредственное влияние на восприятие и развитие малыша.
Нужно проследить за тем, чтобы ваше чадо смотрело лишь добрые мультфильмы, способствующие нормальному развитию. Мультфильмы должны учить доброте и правильным поступкам. Очень полезным решением будет просмотр мультфильмов в качестве совместного времяпрепровождения детей и родителей.

Если вы устали вбивать в поисковую строку запрос: «ландшафтный дизайн Ижевск» и получать не релевантные ответы, воспользуйтесь нашей подсказкой. Только самые интересные и выгодные дизайнерские предложения.

Be the first to comment on "Дети и телевизор"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*