Небесные «технологии». Тайны и толкования снов.

Небесные «технологии» - фотоНебесные «технологии» — фотоНебесные «технологии»
В каких символах увидит человек сновидение, зависит от того, во что он верит, к какой культуре принадлежит и какому духу служит. При таком смешении народов, какое происходит в настоящее время, главенствующую роль имеет духовное состояние человека. Определенный дух — это сфера, которая воспринимает и передает сородную энергию (информацию). На примере собственного восприятия я попробую истолковать взаимодействие разных течений в сознании человека.
Если почитать то, что осталось от наших русских преданий, то становится ясно, что христианская религия насаждалась на древние традиции и обычаи, информация о которых есть в генетической памяти, поэтому душа и принимает учение Христа. Вот более древняя история о всемирном потопе (она повторяется в Библии, но уже с участием Ноя, а не славянского царя Богумира).
Этот фрагмент роднее душе, чем библейская история о Ноевом ковчеге, потому что здесь присутствуют волшебство и участие стихий. «Символ веры» в христианской религии запоминается очень трудно, но идея его уже была изложена волхвами и куда проще и понятней.
Но вот появляется сомнение, то есть душа чувствует присутствие иного духа. У Дажьбога было два сына: Арий и Кисек. Авель и Каин — первые буквы сходятся, только у славян брат брата не убивал. А еще у Отца нашего детей (богов), что звезд на небе, то есть не один Христос. И жен своих славянские боги не подкладывали ни под фараона, ни под кого-либо другого (как Авраам Сару). И братьев не продавали в рабство (как Иосифа). Эти два разных духа и борются между собой, как Правда и Кривда. Кривда, конечно, кричит, что «Книга Велеса» и «Звездная книга Коляды» — подделка, а вот моя родовая память свидетельствует о другом: это наше славянское родословие. Книги у народа изъяли, но он сохранил дух этих историй в русских народных сказках. Не зря их любили великие русские классики.
В IV веке князь Бус Белояр был распят и воскрес, и в запасниках Исторического музея есть его памятник, дата и запись о воскресении. Может быть, и четыре Евангелия не случайно появились именно после этого события? И на Вселенском соборе именно в это время (голосованием!) было принято утверждение, что Христос — Сын Божий. Стоит ли доказывать кому-либо, что есть Истина? Нет.
Интересно
Путь Прави подразумевает то, что правильно для конкретной личности. Если душа человека согласна с чем-то — это путь для него, но это не может быть направлением для веек Абсолютная истина складывается из частных мнений, которые идут из души. Заимствованные мысли, внушенные, не прошедшие цензуры совести не являются истинными, потому что недуг из головы, а не из сердца.
Гераклит Эфесский называл спящих «тружениками и соучастниками в космических событиях». Первая битва Правды и Кривды описана в «Звездной книге Коляды». Участие в этой битве для человека, ищущего истины, неизбежно, и часто это происходит во сне. Отдавать свою Славу (энергию) — укреплять зло. Каждый раз мы проигрываем (подыгрываем Кривде), если позволяем себя обмануть, оскорбить, обобрать и т. д. Эти проигрыши и выигрыши и есть те волокна (слабые или прочные), из которых Макошь прядет нить судьбы.
Хочешь — верь, хочешь — нет
Это очень странный случай. Я помогала одному неопытному человеку в творческой работе, и однажды он написал мне письмо с признанием в любви. Он был женат. Любой союз между женщиной и мужчиной охраняет какой-либо дух, который мстит тому, кто нарушает покой семьи. Но мысли мои всегда чисты в отношении женатых мужчин, и духов любви я не беспокою. Передо мной стояла трудная задача: не травмировать влюбленного мужчину, которого я уважаю, как-то продолжить работу и при этом не разогревать его чувства. Я никак не могла сформулировать правильный ответ на его признание. Как-то вечером я гуляла с собакой по парку, и вдруг у меня возникла замечательная идея. Эти слова могли бы переориентировать чувство мужчины, я как бы нашла ключ к его состоянию, к тому же я сама поразилась неординарности пришедшей мысли. Я достала из кармана бумагу и карандаш, встала под фонарь и начала писать. Вдруг подбежал белый ретривер и стал прыгать на меня, пытаясь лизнуть в лицо. Я много раз ви -дела этого пса, но он не обращал на меня никакого внимания (и впоследствии тоже), а в этот раз он как будто старался перебить мои мысли. Я походила по безлюдным дорожкам, а потом снова вернулась к письму. Но и в этот раз откуда-то появился тот же пес и снова стал прыгать на меня, окончательно сбив с толку. В ту же ночь мне приснился сон. Ко мне в дом, который совсем не был похож на настоящую квартиру, ворвался убийца. И я понимала, что у меня нет выхода: или он останется в живых, или я. Не буду описывать подробности ужасной борьбы, в которой я победила. Изувеченный человек лежал на полу, но был еще жив. Я приготовилась, чтобы нанести последний удар, но вдруг убийца превратился в мою маленькую рыжую дворнягу. И я была в ужасе, что сделала это с ней. Я пыталась ее спасти, но она жалобно скулила и умирала на моих глазах. Такие яркие сны всегда сбываются. Вскоре мне позвонил тот человек, которому я так и не ответила. Меня возмутила его просьба: он хотел использовать от своего имени мое эссе. Оказывается, он писал книгу с моего образа и сам влюбился в него. Мне стал понятен его интерес к моим высказываниям, идеям, снам и прошлой жизни — он включил их в содержание. Мне стало не по себе, как будто все это время меня снимали скрытой камерой. Я продолжала выспрашивать и поняла, что «автор» еще и «смонтировал снимки» так, что меня передернуло от его представления о любви и обо мне. Вот именно эту духовную борьбу я и видела во сне. Выражаясь простым языком, это разворовывание Славы на мистическом уровне, и такие вещи могут иметь самые тяжелые последствия. А то, что мне не дала написать белая собака, было бы использовано с таким же успехом, как и часть моей жизни, о которой он успел узнать. Победить в такой ситуации можно только так: рвать все связи (творческие, дружеские, родственные и т. д.).
Во сне за нашей Славой очень часто охотятся бесславные люди. В любом религиозном течении есть распинающие и распятые, правдолюбцы и корыстные, поэтому спорить о том, какая религия хороша, бесполезно. Духовное преображение человека происходит по воле Творца: Он выбирает и призывает, Он может изменить сущность. Воспитание и человеческие усилия бесплодны в этом отношении.
Слава — так понимали животворящую энергию Бога наши прародители. Никто их живых существ не излучает ее, а только является причастным к ней, то есть ее проводником, носителем.
Обряд причастия в христианской церкви — подобие древнего причастия солнечной сурьей. Мне больше нравится причастие к Славе богов через питие священного напитка сурьи (одно из имен Солнца). Пить кровь — это вампиризм, а есть плоть — каннибализм, хоть это и происходит на мистическом уровне; я так и не привыкла вкушать кровь и плоть Христову. Хотя по сути люди исцут в этих обрядах одного и того же. Я люблю образ Христа, и меня смущает тот факт, что его принесли в жертву по подобию иудейского обычая с козлом отпущения. А обычай такой существовал. Иудеи кормили козла в течение года, а потом выгоняли животное за ворота города, считая, что с ним уходят все их грехи. Со временем таким козлом отпущения стал человек (доброволец), которого целый год кормили, поили, ублажали, а потом изгоняли из города, оставляя на нем все свои грехи. Свалить свои ошибки на кого-то — это совсем не свойственно праведному духу.
Так, люди приглашали богов к трапезе, делились с ними Славой (энергией) трудов своих, славили богов, потому и называли себя славянами. «Пребываем мы вечно с Правью». Слово «праведник» очень древнее — ведал Правду, шел по пути Прави. Бесславный человек (не получает Славы от Бога) старается снять ее с того, на ком лежит божественное благословение. В связи с этим у меня есть еще одно сомнение. Когда во время службы мы поем «слава Израилю» (или «еврейстим отрокам»), не отдаем ли мы свою благодать роду Давидову? Мы — потомки Рода, а не царя Давида (который, кстати, влюбился в чужую жену, а мужа убрал, послав в смертельный поход). И слово «Россия» происходит от имени Роси, родившей Дажьбога.
Разве может душа не принять такого глубокого родства с Природой? При Роде — само слово говорит о себе. А может быть, это не просто предупреждение, выраженное в символах вещих снов, а сами духи явлений помогают нам как единокровным существам? Растения, которые исцеляют нас, связаны со всеми стихиями, и — я уверена — связаны духовно! У растений есть небесные покровители, которые тоже могут подключаться к нашим просьбам.
Однажды я спросила священника, читавшего эти древние книги: «Почему так рьяно борются против язычества, при этом используя суть этого учения?» Он мне сказал, что «там, наверху, боятся, что это размоет христианскую веру». Наверное, они правы. Все это вымывает из сознания чуждые и непонятные формы, и остается только то, что принимает душа. А она принимает вещую птицу Гамаюн, в образ которой мог воплотиться Дажьбог. А если Крышень был перевоплощением Коляды, почему Христос не может быть перевоплощением Крышия? Ведь он родился от Духа Бога, а не от семени Иосифа, сорок четыре колена которого перечислены в Евангелии. При чем здесь род Давидов, если Христос от Духа?
Мы видим то, что хотим видеть. Однозначного толкования сновидений для людей, разных по духу, быть не может. Во сне душа человека славного рода может получить ведические волшебные знания от предков, которых почитает. Человек бесславный (навий люд) получает информацию совсем из других источников.
Хорошим примером в этом случае могут быть животные. Посмотрите, как они похожи на своих хозяев: совершенно одного духа!
Мне очень нравится храмовое искусство. Когда-то я пела в церкви и читала святоотеческие предания. Это было очень счастливое время. Священники в этом храме были вполне достойные, но вот окружающая братия совсем не выносила сильных и счастливых людей. Они как будто помешались на немощи. Перед службой собирается наш хор на балкончике, вдруг вижу: по ступенькам поднимается певчий. Молодой бугай идет на полусогнутых ногах, глаза закатил к небу, плечи опустил, руки свесил, то есть всем своим видом изображает немощь. И так это смешно выглядит! Ему бы пахать с его здоровьем, а он плетется, как больной старик. Бог дал силу — используй ее! Нет, устраивает человека лицедейство в храме Божьем. Я, конечно, не смущала никого своими высказываниями, но они по духу всё чувствовали, так и говорили: «Не церковный ты человек».
А более всего меня смущала двойственность. С одной стороны, множество преданий о том, что тому или иному приснилась чудотворная икона или какое-либо наставление свыше, а с другой стороны — полный запрет на всякого рода толкования снов. Причина: страх и духовное невежество. Братия так боится дьявольского искушения во сне, что закрывается от всего, в том числе и от вмешательства праведных сил. Конечно, для слабых и немощных уютней за оградой церковных запретов. Но все дело в том, что эти узники ненавидят свободных людей — они считают их грешниками.
Суть духовных предостережений состоит в том, что нельзя ни к чему привязываться, даже к сонникам. Это делает человека зависимым. Бодрствуйте в духе как во сне, так и наяву! Нельзя быть легковерным, потому что во сне действительно можно получить ложное напутствие («искушение от беса»).
Хочешь — верь, хочешь — нет
В моей любимой книге «Рассказы неизвестного странника духовному своему отцу» описаны интересные случаи, когда ищущему истину давал наставления умерший старец, которого он очень любил. В трудную минуту он приходил к страннику во сне. Однажды у странника украли Библию — сокровище, без которого он не мыслил жизни. Он плакал до изнеможения, пока не устал и не забылся глубоким сном под деревом. Явившийся во сне старец сказал, что Библия через три дня вернется, но испытание это дано для того, чтобы показать вред любой привязанности. Зачем убиваться из-за книги, если ты веришь, что Бог всегда с тобой? Сон сбылся: путем чудесных совпадений Библия вернулась к владельцу. Но следующий факт был еще интересней. Однажды странник ночевал в землянке в лесу. Он был необразованным человеком и плохо понимал заумные тексты, что иногда приводило его в отчаяние. И вот ему снится сон, как будто старец входит в землянку, листает «Добротолюбие» и угольком отмечает нужный фрагмент. Странник читает текст и просыпается. В темноте он с волнением повторяет слова и номер страницы, чтобы не забыть до рассвета. Наконец, когда стало светло, он увидел раскрытую книгу и угольком отмеченные старцем слова, которые так старался не забыть.
Во сне человек сбрасывает свой панцирь, а что из его души хлынет или в душу войдет — это уже другой вопрос. Все зависит от его внутреннего состояния и воздействия тех духовных сущностей, с которыми он связан. Это могут быть его небесные покровители, души умерших и живых людей и духи разного уровня (бесплотные существа), а лучше всего даже там быть самостоятельным. Но самодостаточность нужно отрабатывать в реальной жизни.
Во сне (как и после смерти) человек продолжает свое существование, только в более тонких телах и в невидимых мирах.
Совершенно справедливым является взгляд церкви на то, что абстрактное понятие о путешествиях в Космосе — это приглашение человека идти за блуждающим огоньком. Это подключение к блудным энергиям.
Ведь что такое Космос? Он, как и Земля, насыщен как позитивом, так и негативом, его населяют не только ангелы, но и те, кто питается страданиями людей. Только в материальной оболочке вы можете это увидеть, а все, что за ней, нам неведомо. А лжеучителя приглашают открыться Космосу, корректировать матрицу Вселенной. Вы просто спросите их: они сами-то видели то, о чем говорят? Самое главное таинство, на мой взгляд, это вверение себя воле Творца. У христиан принято читать молитву перед сном:
«В руце твои, Господи, предаю дух мой…»
Мне она нравится.
Толковать сны кому-либо опасно. В этом священники правы. Есть люди, которые отличаются леностью духа, они все время ждут, чтобы кто-нибудь за них решил, как поступить дальше. Одни по малейшему поводу вопрошают своих духовников, другие паразитируют на «просветленной личности», третьи любят жить советами из книг. Но случись так, что любитель вопрошать потерпит неудачу, он тут же обвинит кого угодно, только не себя. «Ну вы же мне сказали!» — вот их лукавый ход. Так на мистическом уровне они делают причастными (козлами отпущения) к своим ошибкам тех, у кого когда-то искали помощи и утешения. И это очень опасно!
Психика современных людей настолько перегружена, что они даже во сне не отдыхают. Хоть и царит повальное увлечение толкованием сновидений, все-таки вещие сны снятся редко. Чаще всего — это впечатления, от которых освобождается сознание; или эмоции, навеянные больными органами и нездоровыми наклонностями. Все толкования, все учения о снах, а также религиозные представления разных конфессий носят субъективный характер. Единственная и последняя инстанция истины — это внутреннее знание самого человека, его природа. Сообразно этому с ним связываются существа из тех или иных миров, сообразно этому он воспринимает те или иные символы.
Вера — это ведение на генетическом уровне. Нельзя никого ни в чем убедить, а тем более заставить во что-либо верить, если ему это природой не дано. Путь Христа — личное свидетельство. Он не написал никаких законов, а засвидетельствовал Истину своим словом и жизнью. И даже чудеса, которые он совершил, не порождали веры. А что уж говорить о жалких попытках людей привести к истине через доказательства и ссылки на древние книги? Поэтому, избегая всяких утверждений, я просто поведаю о том, что происходило со мной. А вы пользуйтесь моим свидетельством: хотите — верьте, хотите — нет.
 
Материал опубликован благодаря информации с сайта, по ремонту стиральных машин. Сам сайт предлагает качественные ремонтные услуги по приемлемой цене.

Be the first to comment on "Небесные «технологии». Тайны и толкования снов."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*