Гадания под Новый год и не только. Магия для процветания.

Гадания под Новый год - фотоГадания под Новый год — фотоГадания под Новый год и не только
Всегда считалось, что обильно накрытый праздничный стол — к достатку в доме. Вспомните наше «совковое» прошлое: что только не выставлялось в эту ночь на стол! И это при том, что прилавки магазинов были пустые! Новый год лучше встречать в обнове: тогда наступающий год будет более удачным. На Новый год нельзя брать в долг, иначе весь год не вылезешь из долгов. Как встретишь этот праздник, таким будет и весь год. Много лет назад один мой поклонник на Новый год, прямо в 12 часов ночи, с боем курантов предложил мне стать его женой. Весь год предложения руки и сердца сыпались на меня, как из рога изобилия. Более того: я даже подавала заявление на регистрацию брака, но в последний момент не пошла в загс. С каким нетерпением я ждала завершения этого года — не передать.
В новогоднюю ночь исполняются желания, если записку с загаданным желанием успеешь сжечь, а пепел выпить с шампанским. Время на все про все — от первого до двенадцатого удара часов. В некоторых странах считается, если в новом году к вам первым придет темноволосый человек, то год будет удачным, и лучше, если это будет мужчина.
Во время рождественских или святочных гаданий можно заглянуть в будущее. Пик гаданий приходится на период с 7 января до 19 января. Я хочу описать те из них, которые использую сама. На зеркале я гадала только раз в юности. Несмотря на запреты, собрались мы как-то, еще будучи студентками, погадать в рождественскую ночь. Было нас четверо. Проведя перестановку в квартире, мы подтащили трюмо к шкафу с большим зеркалом. По условию гадания двум большим зеркалам нужно стоять друг против друга вертикально и перед одним из них должны стоять зажженные свечи. В комнате должен быть полный мрак и при церемонии лучше быть одному. Первой в эту комнату затолкали меня, так как я умею гадать. Сижу я между зеркалами, а они как бы показывают мне длинный коридор в свечах. Бубню вполголоса слова заклинания: «Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный. Суженый-ряженый, приходи ко мне повечерять…» Вздрагиваю от каждого шороха, а подружки еще под дверями хихикают. Сидела я так и шептала минут десять; чувствую, голова тяжелой стала, а зеркало, стоящее передо мной, как будто в тумане.
Вдруг вижу, в заднем зеркале фигура мужчины появилась; приближается он ко мне и руку протягивает. Самое интересное, я хорошо знала этого парня — он был другом моего кавалера и часто бывал у нас в доме. В общем, с перепугу я так закричала, что вбежавшие девчонки сразу кинулись по углам искать, что же меня так напугало. Когда меня вывели из комнаты, я еще какое-то время была под впечатлением от увиденного.
Вторая подружка не увидела ничего, хотя сидела больше времени, чем я. Третья заявила, что видела волосатую обезьяну. Четвертая же упала в обморок, и мы порядком перетрусили: она лежала такая бледно-восковая, что я вдруг увидела ее лежащей в гробу в свадебном платье. Подумав, что это просто чушь, я отогнала видение прочь.
Теперь о результатах того гадания: в октябре того года я вышла замуж за друга своего парня — того самого, что видела в зеркале. Вторая подружка долго не выходила замуж, а затем я потеряла ее след. Та, ч то видела обезьяну, познакомилась с хиппи; он и вправду был очень волосатым, и вскоре они поженились. Четвертая — та, что упала в обморок, — отказала своему парню и весь год ходила как в вода опущенная. Года через два она призналась мне, что видела в зеркале себя лежащей в гробу в свадебном платье, поэтому и отказала жениху. Я гоже вспомнила свое видение, но решила ее не расстраивать. Потом она сказала, что встретила хорошего человека, но из-за того видения боится выходить замуж в свадебном платье. Буквально через месяц мне позвонила ее сестра и сказала, что два дня назад Наталью насмерть сбила машина, и объяснила, когда и где будет отпевание.
Приехав в церковь, я увидела ее в гробу, в свадебном платье. Оказалось, что на этот день у нее была назначена свадьба, и родители решили похоронить ее как невесту. С того раза я больше не гадала на Рождество с зеркалами.
Зато я охотно использую другое гадание: берутся кольцо, кусочек хлеба и луковица, которые накрываются одинаковыми чайными чашками, затем человек должен взять одну из чашек. Если он вытаскивает хлеб, весь год будет в достатке; кольцо — к семейной жизни, а лук — к слезам. Также я люблю гадать по теням. Ставится свеча, позади нее, на блюдце или плоской тарелке, сжигается бумага, и я объясняю, что там по теням выпало.
Лет пятнадцать назад собрались у моей дочери гости и попросили меня погадать. Так вот: когда один из парней взял бумагу, чтобы помять ее перед гаданием, упала эта бумага на пол, а поднял ее его друг и подал ее мне. Когда я сожгла бумажку и посмотрела на тень, то увидела гроб. Так как бумагу держали двое, я сначала растерялась, не зная, кому из них он выпадает. Все разъяснилось через полгода. Летом ребята окончили военное училище и молодыми лейтенантами разъехались по гарнизонам. Тот парень, что поднял бумагу\’ попал в Туркмению и вскоре был убит. Второй же ездил его хоронить; так получилось, что гроб был у обоих. Как правило, все, что выпало по теням, происходит в первом полугодии. Правда, иногда я не могу сразу понять, что же показала тень: встречалось несколько случаев, когда тени не было. Потом с этими людьми происходили несчастья, но без смертельного исхода.
В крещенскую ночь, после 24 часов, небеса считаются открытыми и можно молить о самом сокровенном, только не надо это делать, как одна из моих знакомых. У нее было много желаний, она написала их на листке, вышла на улицу и взмолилась: «Боже, исполни, пожалуйста, все мои желания по этому списку!» Как вы сами понимаете, получила она дырку от бублика. Я всегда говорю: сконцентрируйтесь на одном, самом главном желании!
Так же гадать можно 1-2 февраля. Эго Сретение, но, как правило, гадают на него больше колдуны и ведьмы.
20-21 марта — день весеннего равноденствия, или день пробуждения земли.
30 апреля — Вальпургиева ночь. Канун праздника святой Вальпургии широко отмечается здесь, в Германии. В эту ночь принято петь, плясать и жечь костры, отгоняя нечистую силу. На Лысой горе ведьмы в эту ночь проводят свой главный шабаш; эта ночь больше всего любима плохими людьми, так как идеально подходит для обрядов черной магии.
Ночь накануне Ивана Куп алы (с 6 на 7 июля) считается хорошей для гадания на травах. Вот один из обрядов: собирали 12 разных трав, в том числе обязательно чертополох и папоротник, перед сном наговаривали на них: «Суженый-ряженый, приди в мой садик погулять» — и клали под подушку\’ чтобы приснился суженый. Или еще более простой способ: в эту ночь девушка должна была в полной темноте, не считая, сорвать травинки и положить их под подушку; если утром травинок оказывалось 12, то она вскоре выходила замуж.
21-22 июня — день летнего солнцестояния. Считается, что в этот день энергия природы достигает наивысшей силы и расцвета.
1 августа — во многих местностях проходит праздник начала сбора урожая.
20-21 сентября — второй праздник урожая.
31 октября — Хэллоуин, или День всех святых. Самый знаменитый из страшных праздников в Германии празднуется очень широко: тыквы для масок-фонарей начинают продавать уже с середины сентября. Издавна считается, что такая маска с горящим внутри фонарем отпугивает всякую нечисть. В наше время это еще один из веселых праздников, где можно подурачиться, одевшись привидением.

Be the first to comment on "Гадания под Новый год и не только. Магия для процветания."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*