Гороскоп — «Уильям». Астрология и близость в человеческих отношениях.

Гороскоп - «Уильям»Гороскоп — «Уильям»Гороскоп — «Уильям»
 
Статья опубликована благодаря информации, предоставленной букмекерской конторой http://marstavki.info/marathonbet-zerkalo/, которая заботиться о безопасности своих клиентов. Более подробно о зеркалах сайта можно узнать по нашей подсказке.
Северная полусфера акцентирует внимание на незавершенные дела в первые годы жизни в домашней среде, а восточная — на защитных механизмах личности.
Сочетание Солнце-Луна указывает на индивидуума, который может о себе сказать следующее: «Я очень глубокий человек, надежный, достойный; и вы должны оценить меня и понять, насколько я хорош для вас». Чрезмерность в выражении эмоций, с точки зрения хорошо организованного человека, кажется проявлением бурного темперамента и предубеждений. Понимание мотивов, которые лежат в основе этого стремления к власти, очень важно для достижения успеха.
На весь гороскоп оказывают преобладающее влияние Сатурн в XI Доме, свидетельствующий об огромной потребности в любви, и его квадрат с Меркурием в Деве, конечным диспозитором гороскопа и управителем XI Дома. Чрезмерность в эмоциональном самовыражении, на которую указывает сочетание Солнце-Луна, затрагивает все сферы жизни, любовь и преданность, чтобы доказать самому себе, что он привлекателен и любим.
Венера в Раке обещает, что человек может потерять голову от любви, а также на то, что потребности в любви вряд ли будут удовлетворены, поскольку они крайне идеализированы (XII Дом). Более того, Венера, управитель X Дома, образует квинтиль (творчество) с Ураном и трин с Нептуном, указывая на художественные аспекты карьеры.
Венера формирует квиндециль с восходящим лунным узлом, выдвигая на передний план аспект «матери» и его влияние на удовлетворение потребности в любви.
В гороскопе содержится указание на то, что для семьи наступит критический момент, когда Уильяму исполнится 13 лет (солярная дуга (СД) Уран = МС).
Уильям вполне возможно будет работать дома как свободный художник (Луна в IV Доме); Луна образует квиндециль с Серединой Неба.
Когда Уильям был ребенком, его отец играл пассивную роль, а мать, наоборот, обладала огромным влиянием. Когда я спросил Уильяма, не был ли он любимчиком у матери, которая, по всей видимости, переносила всю свою любовь с отца на него, то он ответил лаконично: «Я был для нее особенным».
Когда я упомянул о том, что он может потерять голову от любви, то услышал в телефонной трубке глубочайший вздох.
Солнце и Луна образуют квадратуру в момент рождения Уильяма, поэтому мы с большой долей вероятности можем предположить, что родители находились в состоянии конфликта на момент его рождения. Более того, его родители дважды расходились, и критический момент в их отношениях наступил, когда Уильяму было 13 лет.
Венера вместе с Сатурном занимает доминирующее положение в гороскопе: при этом первая оказывает поддержку последнему, материнское влияние и ее огромная любовь позволили Уильяму уже в первые годы жизни в домашнем окружении получить признание собственной идентичности. На сильную потребность в признании указывают также Солнце и асцендент во Льве.
Уильям чувствует, что он представляет собой полную противоположность личности, которая боится близких отношений. Он, наоборот, стремится сразу же — и часто слишком глубоко и, на его взгляд, слишком быстро — окунуться в глубокие эмоциональные отношения. «Мне требуется установить близость на очень глубоком уровне, что полностью соответствует моему характеру, поскольку я практически не способен поддерживать случайные или „легкие» романтические отношения. Я обнаружил, что я всегда ищу свою родственную душу и не могу согласиться на что-то меньшее».
Уильям поведал, что эта гигантская потребность в любви часто приводила его к вступлению в «неподходящие отношения», и он не осознавал их как ошибочные до тех пор, пока «не оказывалось слишком поздно», чтобы можно было легко и быстро расстаться. Я сказал Уильяму, что его отец не выполнил свою часть работы по формированию отношений, а его мать переусердствовала в своей области, поэтому равновесие было нарушено. Я также указал, что, вероятно, Уильяму (в его 29 лет) встречались женщины, не обладавшие столь зрелым взглядом на отношения, какой имелся у него.
«Главным объектом внимания в моей жизни в последние годы было именно стремление решить вопросы, связанные с данным аспектом моего характера».
Трудности, с которыми столкнулись молодые люди в рассмотренных нами случаях, настолько распространены, что превратились в клише, поэтому, как я уже упоминал, роль астролога заключается в том, чтобы выяснить, насколько разрушительно воздействуют проблемы, связанные с развитием личности, на самооценку клиента и прочность его отношений с другими людьми. Астролог Эрин Саллливан говорит по этому поводу следующее: «Поразительное свойство семьи как сущности [заключается в том], что она одновременно улучшает и упраздняет индивидуума», растущего внутри нее, благодаря и вопреки ей».
Психотерапевт Томас Мур в своей книге «Забота о душе» отмечает, что «в семье вы живете в непосредственной близости с людьми, которые в других обстоятельствах не захотели бы даже разговаривать с вами». Далее он обращает внимание на тот факт, что история семьи предоставляет множество образов, которые «переполняют человека на протяжении всей его взрослой жизни». В своем рассуждении Мур касается важного вопроса, который мы затронули в данном исследовании: «Что, если мы недооцениваем влияние, которое оказывает семья на наше формирование, считая ее только исходным материалом для создания нашей собственной жизни?»
Признание этого факта станет началом психотерапевтического процесса. Нам нужно составить ясное представление о семейной канве, на основе которой формировалась идентичность. И в данном вопросе нужно стремиться к объективности. Мы должны четко представлять себе, какие качества нашего характера были сформированы в процессе нашего развития. Далее нам следует решить, насколько полезны для нас эти качества, и какие коррективы мы должны внести в наш образ мыслей и модели поведения для того, чтобы полностью реализовать свой потенциал во внешнем окружении.
Если мы сможем освободиться от осуждения, то переведем свой взгляд с прошлого на будущее. Мы сможем выстроить свою жизнь заново либо усовершенствовать ее, используя модели поведения, которые оказались эффективными в прошлом. И мы увидим себя в новом свете. Мы перестанем делать старые ошибки и научимся доверять себе таким, какие мы есть.
Когда мы встречаем на своем жизненном пути другого человека, мы должны отдавать себе отчет в том, что эта «другая личность» прошла через трудности развития, подобные тем, через которые прошли и мы сами. Насколько эта другая личность может доверять себе, вступая в отношения? Можете ли вы двое установить отношения на основе внутреннего самоуважения и доверия, чтобы поведать друг другу о своих страхах, о своей ранимости и своих мечтах? Именно эта способность и характеризует интимные отношения. И хотя достичь близости можно благодаря открытому и доверительному общению, в основе ее лежит высокая оценка своей личности каждым индивидуумом.
Генри до сих пор познает самого себя. Он приблизился к пониманию того, что его огромная потребность в отношениях была сформирована под воздействием взглядов его отца (мы могли бы сказать: почти приглашая аналогичные не оправдавшиеся ожидания и разочарования в его жизнь). Генри следует смотреть на себя как на успешного творческого бизнесмена (именно этот образ ему нужно реализовать во внешнем окружении), а не как на обезумевшего героя-любовника (образ, усвоенный им в процессе развития в раннем возрасте). Таким образом, когда он обретет чувство собственного достоинства благодаря своей работе, собственному бизнесу и прочему, он достигнет совершенно нового, более зрелого понимания своей ценности, что позволит ему более спокойно и адекватно относиться к окружающим. И самое интересное, что Генри начнет притягивать к себе более зрелых людей и устанавливать с ними более гармоничные отношения.
Франсис поможет ее высокий интеллект (Меркурий в Близнецах в соединении с Венерой в Близнецах) освободиться от старых моделей поведения. Навыки, приобретенные на первоначальном жизненном этапе, когда она преодолевала множество трудностей в процессе развития, станут основой ее широких гуманистических взглядов и помогут ей осознать, насколько прекрасной личностью она является. И все это послужит ее профессиональному становлению как астролога. Более того, успешное преодоление ею трудностей своего развития станет наглядным примером для ее мужа, которому пришлось столкнуться в своей жизни с подобными проблемами и одиночеством.
Руфь уже завершила переходный период своего развития. Ей и ее партнеру, любящему и преданному молодому человеку, потребовалось три года для того, чтобы установить гармоничные близкие отношения, которые теперь являются своеобразной энергетической подпиткой и побудительной движущей силой в их жизни.
Джулия переключила свое внимание на мужа. Здесь была надежда. Она не хотела все просто выбросить на ветер, а стремилась избежать еще одной ошибки в следующем браке и до настоящего момента успешно справлялась со своими проблемами, внутренне была уверена в себе и оказывала поддержку мужу и окружающим.
Близкие отношения способствуют раскрытию сокровенного внутреннего «Я» и освобождению от страхов. По меткому выражению Томаса Мура, только став «другом самому себе», человек может достичь этого. Если нам не удалось установить такие внутренние дружеские отношения, решить свои проблемы и устранить препятствия на пути своего развития, мы часто оказываемся не в состоянии вынести самокритику, которую нас приучили ощущать в детстве, а потому проецируем ее на наши отношения, когда она проецировала разочарования, связанные с отцом, на своего партнера). Трудности в отношениях очень часто маскируют и отражают наше отношение к самим себе.
Более 400 лет тому назад французский мыслитель Мишель Монтень очень проницательно заметил по этому поводу: «Уважение, которое мы испытываем по отношению к другим, равноценно нашему уважению к самим себе».

Be the first to comment on "Гороскоп — «Уильям». Астрология и близость в человеческих отношениях."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*