Как выбирать мебель из шпона?

Как выбирать мебель из шпона - фотоКак выбирать мебель из шпона — фотоДеревянная мебель пользуется большим интересом покупателей. И это не зря. Ведь дерево прекрасно гармонирует с разными материалами, создавая уютную атмосферу в доме. Прочная красивая мебель  пригодится и на кухне, и в ванной, и в спальне. Прочность древесины, ее необыкновенная красота и долгий срок эксплуатации привлекают многих покупателей. Но дерево — это очень дорогостоящий материал,  который не все могут себе позволить. Но современные технологии позволяют купить качественную мебель по доступной цене, которая практически не отличается от цельнодеревянной. Выгодный и красивый вариант покупки — мебель из деревянного шпона.
Шпон — это тонкий древесный лист,  который можно клеить на различные поверхности. Его получают с  помощью  распиливания или лущения деревьев таких  пород как дуб, вяз, орех, клен, бук. Этот материал имеет солидный презентабельный вид по доступной цене. Специалисты отмечают высокую экологичность данного материала и его высокие эксплуатационные свойства.
Благодаря возможности широкого применения этого материала, его активно используют дизайнеры для реализации творческих идей. Используя шпон, можно создать очень красивый и натуральный интерьер.
По мнению экспертов шпонированная мебель обладает множеством преимуществ перед такими материалами как деревянный массив и ДСП. Этот вид материала очень натурально выглядит и обладает высокой прочностью. Такой выбор — это удачное сочетание цены и качества. К тому же, шпонированная мебель более устойчива к влаге, чем цельнодеревянная. Поэтому такую мебель часто заказывают на кухню. 
Виды покрытия шпона могут быть разными. Используют полиуретановые лаки (наносят с помощью распыления). Эти покрытия делают мебель красивее и обеспечивают ее более ровную поверхность. Шпон можно даже подкрашивать во время лакирования. 
На поверхности шпона очень стильно и красиво смотрятся  геометрические рисунки. Если деталь мебели повредилась, то ее можно легко восстановить, что является еще одним выгодным преимуществом данного материала.
Шпон применяют для отделки мебели и других деревянных изделий. Шпонированная мебель стоит между  мебелью из ДСП и массива. В современное время используют разные виды шпона.
Натуральный шпон
Файн-лайн
Мультишпон
 
 
Натуральный шпон может быть колотым, пиленым, лущеным и строганым. Последний вид шпона наиболее часто используют в мебельном производстве.
Файн-лайн — это измененный вид шпона из натурального дерева. Он представляет собой высококачественную имитацию различных пород древесины разных оттенков и размеров. Недавно появилась еще одна технология, которая позволяет точно копировать натуральную древесину, ее называют «файн-лайн». Преимущества такого материала — это большой выбор размеров,  цветов и рисунков. Главный недостаток такого материала — сложная обработка.
Мультшпон — это реконструированный вид натурального шпона. С помощью   него можно получать разные геометрические рисунки разных оттенков.

Be the first to comment on "Как выбирать мебель из шпона?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*